9 апреля 2021

В Мотовилихе проходит весеннее комплексное благоустройство

В Мотовилихе проходит весеннее комплексное благоустройство
ЖКХ и Благоустройство
Подрядная организация по содержанию улично-дорожной сети планомерно переводит свой парк специализированной техники на весеннее благоустройство дорог

Дорожные бригады приступили к выполнению экспресс-ремонтов дорог с применением литой смеси. В план включены участки улиц, на которых после зимы образовались выбоины - эти профилактические меры позволят обеспечить безопасность автомобилистов и пешеходов. В первоочередной план текущего ремонта включены улицы: Лифанова, Мостовая, Кунгурская, Национальная, Артёма, Анри Барбюса, Тургенева, Уральская, переход «Стаханова – Восточный обход», 1905 года, Соликамская, Славянова. «Ямочный» восстановительный ремонт будет проведен на участках дорог общей площадью 5 тысяч кв. метров. Также дорожники готовят ливневую канализацию - освобождают от снега и мусора ливнеприёмные колодцы, водоотводные лотки, водопропускные трубы, дренажные каналы.

В Мотовилихе проходит весеннее комплексное благоустройство

Со следующей недели на улицы Мотовилихи выйдут вакуумно-подметальные машины. Они оборудованы специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов и т.п.

«После зимы проходит очистка улиц от мусора и грязи, с тротуаров и обочин осуществляется уборка и вывозка смёта. Ежедневно на полигоны вывозится от 15 до 30 тонн мусора и смёта. В районе проводится механизированная помывка барьерных ограждений и дорожных знаков, установка и покраска урн», - сообщили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети в районе и постоянно формируют перечень дорожных объектов для оперативного устранения дефектов и недостатков.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи