8 декабря 2022

​В Мотовилихе продолжаются экспресс-осмотры и лекции для людей старшего поколения

На фото: экспресс-осмотры в ОЦ "Вечерняя Пермь"
На фото: экспресс-осмотры в ОЦ "Вечерняя Пермь"
Здравоохранение
В декабре пройти скрининговые обследования можно в микрорайонах Запруд и Висим

Мобильная бригада специалистов «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» продолжает проводить выездные экспресс-осмотры жителей Мотовилихинского района.

Во время обследования медработники проводят скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, измеряют рост и вес, уровень сахара и холестерина в крови, внутриглазное давление, определяют состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Для курящих пациентов также проводятся пульсоксиметрия и измеряется уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

В декабре обследование можно пройти:

15 декабря

  • С 10:00 в ТОС «Запруд» (ул. 4-я Запрудская, 31)

22 декабря

  • С 10:00 в ТОС «Висим» (ул. Постаногова, 7)

Кроме того, 20 декабря в 15:00 в ТОС «Запруд» для жителей старшего поколения Мотовилихинского района пройдёт лекция-тренинг «Профилактика падений у лиц «серебряного» возраста». Кандидат медицинских наук, главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Пермского края Наталья Ярославцева расскажет слушателям о причинах падений, их последствиях и о том, как их избежать. Также специалист даст полезные рекомендации по обустройству быта и познакомит с комплексами упражнений лечебной физкультуры.

Чтобы принять участие в экспресс-обследовании и/или лекции-тренинге, необходимо записаться по телефону +7 (342) 214-00-55.

Отметим, что профилактические мероприятия проходят при организационной поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Прикамья, координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе состоялась выездное обследование, приуроченное к Всемирному дню здоровья
Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Профилактика сахарного диабета
15 апреля

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Ведущие рентгенохирурги-онкологи страны провели в «четвёрке» мастер-классы
10 апреля

Рентгенохирургия - технология, позволяющая проводить малоинвазивные операции с использованием высокоточного рентгена без разрезов. После введения обезболивающего препарата хирург делает прокол в сосуде и вводит проводник, через который осуществляется доставка катетеров и других устройств, необходимых для лечения конкретной патологии. Работа считается по-настоящему ювелирной.

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи