10 ноября 2022

В Мотовилихе построят ледовый дворец

В Мотовилихе построят ледовый дворец
ЖКХ и Благоустройство
Он будет расположен в микрорайоне Ива

В Мотовилихинском районе в микрорайоне Ива будет построен двухэтажный спортивный объект площадью около девяти тысяч квадратных метров с двумя ледовыми полями, зрительскими трибунами на 250 мест, тренажерным и спортивным залами, раздевалками и тренерскими. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Пермского края».

Сейчас проект ледовой арены проходит Госэкспертизу, после заключения которой будут определены стоимость строительства и его сроки. Предполагается, что проект будет реализован за счет средств федерального и краевого бюджетов с применением механизма концессии.

Сообщается, что в помещениях арены будет организован учебно-тренировочный процесс, а также созданы все условия для проведения городских соревнований.

Объект входит в число приоритетных проектов краевых властей и приурочен к 300-летнему юбилею краевой столицы.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Глава Перми Эдуард Соснин проверил, как идёт подготовка объектов ПАО «Т Плюс» в Мотовилихинском районе
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

В Мотовилихе продолжается дорожный ремонт в рамках проекта "Пермь в порядке"
14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

В Перми продолжается реализация проекта #Пермьвпорядке
10 августа

В городе уже отремонтировано 318 тысяч квадратных метров дорожного покрытия — это более 70% от общего плана.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи