29 октября 2021

В Мотовилихе подвели итоги конкурса творческих любительских коллективов старшего поколения «Золотая осень»

В Мотовилихе подвели итоги конкурса творческих любительских коллективов старшего поколения «Золотая осень»
Культура
Наградили победителей на онлайн-концерте, который прошёл 28 октября в центре досуга Мотовилихинского района

В октябре в Мотовилихе проводился конкурс среди вокальных и музыкальных любительских коллективов старшего поколения «Золотая осень».

Хор "Надежда"

«Мероприятие стало уже традиционным у нас. Но, в прошлом году году мы не проводили конкурс из-за жёстких ограничений. В этом году тоже ограничения есть, но мы понимаем, что потребность у людей старшего поколения очень высокая в самовыражении, поэтому мы решили не нарушать традиции и провели конкурс в формате онлайн», - рассказала начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Мотовилихинского района Татьяна Коробкова.

Коллектив "Движение"

В период с 22 по 28 октября организационный комитет и жюри проводили смотр коллективов. Для участия коллективам необходимо было записать свое выступление и направить вместе с заявкой на электронную почту в администрацию Мотовилихи. Всего было подано 10 заявок.

Коллектив "Бригада экспресс Мотовилиха"

28 октября в досуговом центре Мотовилихинского района состоялся гала-концерт коллективов, правда зрителей там не было – они наблюдали за действием онлайн, велась прямая трансляция в группе Вконтакте «#МОТОВИЛИХА_МОЛОДЕЖНАЯ». Издательский дом «Наша жизнь» выступил информационный партнером, а подготовка к конкурсу была проведена при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и приёмной депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО.

Ведётся трансляция

Для участников фестиваля были организованы все противоэпидемические меры: на входе проверяли QR-коды, измеряли температуру, выдавали маски.

Коллектив "Серебряный возраст"

На сцене выступили хор «Надежда», коллективы «Рябинушка», «Увлечённые танцем», «Движение», «Серебряный возраст», «Вдохновение», «Бригада экспресс Мотовилиха» и «Золотая осень». Люди старшего поколения исполнили песни своей молодости и современные композиции, а танцевальные коллективы удивили жюри разнообразием жанров: от страстного танго до восточного танца.

Коллектив "Увлечённые танцем"

В жюри, оценивающее номера, вошли начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Мотовилихинского района Татьяна Коробкова, артистка вокального жанра, участница телевизионного конкурса «Народный артист», лауреат вокального конкурса «Друзья Болгарии» Юлия Анфалова, мультимузыкант, концертмейстер ПГИИК Нагим Минтагиров.

Жюри и ведущий

В номинации «Лучший любительский вокальный коллектив» победу одержал мужской ансамбль «Вдохновение», а звание «Лучший любительский танцевальный коллектив» получила танцевальная пара «Золотая осень». Все коллективы были награждены призами.

Победители в номинации "Лучший танцевальный коллектив" - танцевальная пара "Золотая осень"

«Нам очень нравится выступать на сцене, участвуем уже не первый раз. И в онлайн-конкурсах тоже раньше участвовали. Но, волнение всё равно было, конечно. Оно всегда есть. Мы не победили, но довольны своим выступлением. Хорошо, молодцы», - рассказала участница хора «Надежда» Людмила Сергеевна Постнова.

Победиели в номинации "Лучший вокальный коллектив" - ансамбль "Вдохновение"

В завершение концерта для участников конкурса на сцене выступила Юлия Анфалова с песней «Нас миллионы».

Вокалистка и член жюри Юлия Анфалова



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
27 марта

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи