30 января 2023

В Мотовилихе подвели итоги фестиваля «100 километров от Рождества до Рождества»

В Мотовилихе подвели итоги фестиваля «100 километров от Рождества до Рождества»
Общество и безопасность
Участницам клуба северной ходьбы вручили сертификаты

В этом месяце завершился всероссийский марафон «100 км от Рождества до Рождества». Идея фестиваля заключается в том, что участники должны пройти 100 километров скандинавской ходьбой за две недели. От Рождества, отмечаемого по григорианскому календарю – 25 декабря, до Рождества, отмечаемого по юлианскому календарю 7 января. К ежегодной акции присоединились представительницы старшего поколения Мотовилихинского района, они участвуют в ней уже в четвертый раз.

По итогам фестиваля состоялось торжественное награждение спортсменов, которые преодолели рубеж в 100 и более километров. Сертификаты за участие от местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и депутата Заксобрания Пермского края, регионального координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение» Александра Бойченко были вручены: Надежде Мочилевской, Елене Ругалевой , Галине Акишиной, Татьяне Гилевой, Наталье Георгиевской, Екатерине Гордеевой, Александре Борисовой, Людмиле Водяниной,МаргаритеЖаровой,ВалентинеНорицыной.

Тренер, вице-президент Пермской федерации северной ходьбы Татьяна Лагунова отметила важность акции «100 километров от Рождества до Рождества».

«Мы стараемся как можно больше участвовать в общероссийских акциях, ведь в их основе лежит оздоровление, для этого мы мониторим социальные сети и сайты. Что касается акции «100 километров от Рождества до Рождества», то тут результаты складываются только индивидуальные, нет специальных приглашений, человек работает только сам на себя и свое здоровье. Чтобы стать победителем оздоровительной акции, необходимо сложить все свои результаты за многодневный марафон, если цифра доходит до ста, то это победа. Для некоторых большой прогресс, когда в праздничные дни они просто ходят каждый день на улицу, это тоже хорошо и полезно. Важно не сидеть на месте», - рассказала Татьяна Лагунова.

Также участницы секции поздравили Екатерину Гордееву и Веру Фатхутдинову с получением III взрослого разряда по северной ходьбе. После подведения итогов акции по традиции тёплые поздравления принимали именинницы месяца.

Помимо этого, представительницы старшего поколения делились эмоциями от занятий спортом.

В Мотовилихе подвели итоги фестиваля «100 километров от Рождества до Рождества»

«Я прошла 151 километр. Занятия скандинавской ходьбой для меня актуальны, помимо этого отдаю предпочтение лыжам. Мне не важно, есть ли со мной друзья, могу и одна заниматься спортом, потому что так требует душа», - поделилась Екатерина Гордеева.

Напомним, занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе» организованы местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи