11 мая 2021

В Мотовилихе начался ремонт придомовой территории у трех домов

В Мотовилихе начался ремонт придомовой территории у трех домов
ЖКХ и Благоустройство
Всего благоустроят 9 дворов, объединяющих 14 домов

В 2021 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в городе отремонтируют 60 дворов, объединяющих 102 дома. В Мотовилихинском районе уже стартовал ремонт придомовых территорий по 6 адресам, всего благоустроят 9 дворов, объединяющих 14 домов.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и инициированный президентом РФ Владимиром Путиным нацпроект «Жильё и городская среда» – это изменения к лучшему в благоустройстве города здесь и сейчас. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» уже начались работы по благоустройству придомовых территорий по улице Чехова, 20, 22, 24, бульвару Гагарина, 66.

«На большой придомовой территории, объединяющей сразу три дома, по улице Чехова оборудуют автомобильные парковки, отремонтируют дворовые проезды, обустроят тротуары, а также установят урны и скамейки. Около дома по улице Чехова, 20 запланирована и организация освещения», - рассказали в администрации района.

В Мотовилихе начался ремонт придомовой территории у трех домов

Также, на этой неделе начались работы на придомовых территориях на бульваре Гагарина, 107/3, 107/4. В конце апреля к ремонту придомовой территории приступили по бульвару Гагарина, 66. Здесь отремонтируют дворовой проезд, тротуары, парковки, установят скамейки и урны.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи