12 августа 2025

​В Мотовилихе началось расселение трех аварийных домов

Фото с сайта 2gis.ru
Фото с сайта 2gis.ru
ЖКХ и Благоустройство
Жители аварийных домов по улицам 1-я Линия, 41а, 1-я Линия 41в и 2-я Линия, 9 могут подать документы в городское управление жилищных отношений

Собственникам жилых помещений направлены проекты соглашений, согласно которым они могут ознакомиться с условиями передачи помещений в муниципальную собственность. Также на данный момент уже изъяты земельные участки для муниципальных нужд. Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получат денежную компенсацию или благоустроенное жильё.

Напомним, что расселение аварийного жилья идет в рамках региональных и муниципальных программ. Кроме того, с этого года планируется переселение по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Обновленный нацпроект пришел на смену нацпроекту «Жилье и городская среда».

В управлении жилищных отношений по улице Максима Горького, 18 жители Перми могут получить консультацию по вопросам расселения, более подробно узнать о порядке получения возмещения. Консультации предоставляются также по телефонам: 207-50-06, 207-50-19, 207-50-59. Подать заявление на получение возмещения или предоставление жилого помещения можно в ходе личного приёма в управлении. Часы приёма: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Глава Перми Эдуард Соснин проверил, как идёт подготовка объектов ПАО «Т Плюс» в Мотовилихинском районе
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

В Мотовилихе продолжается дорожный ремонт в рамках проекта "Пермь в порядке"
14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

В Перми продолжается реализация проекта #Пермьвпорядке
10 августа

В городе уже отремонтировано 318 тысяч квадратных метров дорожного покрытия — это более 70% от общего плана.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи