25 января 2022

​В Мотовилихе началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 годов

​В Мотовилихе началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 годов
ЖКХ и Благоустройство
Управляющим организациям необходимо предоставить пакет документов о подготовке систем теплопотребления жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов в администрацию Мотовилихинского района города Перми (ул. Уральская, д. 36, каб. 105) до 04 февраля 2022 года

Администрация Мотовилихинского района обращает внимание собственников помещений, осуществляющих непосредственное управление многоквартирными домами, руководителей товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, управляющих компаний и других управляющих организаций, осуществляющих управление и (или) обслуживание жилищного фонда, расположенного на территории Мотовилихинского района, на следующее:

в соответствии со сводной заявкой ресурсоснабжающих организаций о выводе в ремонт из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2022 год разработать и согласовать с теплоснабжающей организацией, в частности с 1 участком Теплоинспекции АО «ЭнергосбыТ Плюс» (ул. Тимирязева, д. 24а, тел.: 259 02 38, либо курирующим инспектором Теплоинспекции АО «ЭнергосбыТ Плюс»), с теплоснабжающей организацией ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» (ул. Куйбышева, 114а, тел. 267 04 80, либо курирующим инженером ПМУП «ГКТХ») пообъектный план-график подготовки систем теплопотребления жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Согласованный пообъектный план-график подготовки систем теплопотребления жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов и другие документы, направленные управляющим организациям по электронной почте, необходимо представить в отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений администрации района (ул. Уральская, д. 36, каб. 105) до 04 февраля 2022 года.

При формировании объектного план-графика подготовки систем теплопотребления жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов необходимо учитывать, что ремонт источников тепловой энергии, центральных тепловых пунктов, тепловых сетей и иных объектов инженерной инфраструктуры производится одновременно и в летнее время, при этом максимальный срок проведения ремонтных работ, связанный с прекращением горячего водоснабжения, не должен превышать 14 календарных дней.

Дополнительную, интересующую информацию можно получить по телефону в отделе ЖКХ администрации района: 260-37-77.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи