26 января 2021

В Мотовилихе люди с ограниченными возможностями получили долгожданные подъемники для ванны

В Мотовилихе люди с ограниченными возможностями получили долгожданные подъемники для ванны
Общественная приемная
Необходимые средства технической реабилитации были закуплены при поддержке депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО

Региональный волонтёрский центр «Единой России» в Пермском крае инициировал совместно с краевым Министерством социального развития помощь в обеспечении людей с ограниченными возможностями здоровья средствами технической реабилитации.

Ждать очереди на получение необходимой дорогостоящей техники можно очень долго. Поэтому для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации совместного проекта «Территория добра» при поддержке краевого депутата, руководителя регионального Волонтёрского центра Александра БОЙЧЕНКО были приобретены два подъёмных устройства для ванны с электроприводом, которые необходимы людям с ограничениями по здоровью.

Волонтёры привезли устройство

Сегодня, 26 января, оба подъёмника двум жителям Мотовилихи вручила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, координатор регионального Волонтерского центра Елена Савельева. Доставить технику на два адреса помогли волонтёры.

Елена Савельева и Владимир Игошев

«Рады вручить вам этот подарок. Надеемся, что он будет для вас востребован, принесёт пользу. Мы приехали с техником, который сейчас всё установит и покажет, как этим пользоваться», - отметила Елена Савельева.

Техник распаковывает устройство

Подъемное устройство облегчает посадку и высадку в ванную при принятии водных процедур. Оно выполнено из прочной пластмассы и имеет облегченную конструкцию: весит 10 килограммов, а выдерживает массу – до 140. Подъёмник просто упаковывается и подходит для использования в домашних условиях, в больничных, а также в путешествиях – и это, кстати, актуально: Владимир Игошев, которому вручили подъёмник, занимается спортом и часто выезжает на соревнования. Теперь он сможет брать подъёмник с собой.

Владимир Игошин - спортсмен. Занимается армрестлингом

«Это устройство сделает мою жизнь, мои бытовые условия более комфортными, доступными. Особенно здорово, что подъемник достаточно лёгкий и мобильный. Спасибо!», - поблагодарил Владимир Игошев.

Устройство управляется пультом

Напомним, региональный Волонтёрский центр открылся с 24 марта на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. Волонтерская помощь продолжается: добровольцы доставляют продукты и лекарства старшему поколению, помогают ветеранам и медицинским работникам, организовывают семейный и детский досуг.

На сегодняшний день в волонтерский центр поступило уже почти 86 тысяч обращений. Жители Прикамья могут позвонить по телефонам регионального волонтёрского центра «Единой Росси» 8(342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи