6 марта 2021

В Министерстве ЖКХ ответили на вопросы жителей Мотовилихи

В Министерстве ЖКХ ответили на вопросы жителей Мотовилихи
ЖКХ и Благоустройство
Дистанционный приём граждан состоялся в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае

4 марта в рамках тематической недели дистанционных приёмов граждан по вопросам ЖКХ в Региональной общественной приёмной состоялся прием краевого министерства ЖКХ и благоустройства. В приёме приняли участие и жители Мотовилихи. На их вопросы ответила заместитель министра Наталья Князева. Некоторые из заявителей подключались к приёму из местной общественной приемной (Крупской, 22).

В Министерстве ЖКХ ответили на вопросы жителей Мотовилихи

Жительница дома по улице Уральской на приёме рассказала, что согласно Региональной программе капремонта на период 2021-2023 в их доме запланирован ремонт инженерных сетей. Женщина поинтересовалась, будет ли он проведён? Кроме того, заявитель пояснила, что в доме не обустроена система горячего водоснабжения – люди пользуются газовыми колонками и нагревателями. Наталья Князева пояснила, что изменения в план капремонта не вносились, а значит - он пройдёт в срок. Также, в фонд капремонта будет направлен запрос о рассмотрении возможности проведения системы горячего водоснабжения в дом. Ответ будет направлен письменно заявителю.

В Министерстве ЖКХ ответили на вопросы жителей Мотовилихи

Жительница дома по улице Халтурина сообщила, что в 2017 году в их доме был проведён капитальный ремонт крыши, но у жителей есть претензии по качеству проведения ремонта. Слив не примыкает к крыше, и, как следствие, вода течет по фасаду дома, зимой образуется наледь. Жители обращались во все инстанции, но результата нет. Скоро закончится гарантийный срок ремонта и жильцы обеспокоены, что недочеты придётся устранять за счет собственников. В ходе приема была предоставлена информация о том, что срок устранения недочетов и дефектов подрядчиками поставлен до 1 апреля 2021. Результаты проведенных ремонтных работ будут принимать специалисты Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае.

В Министерстве ЖКХ ответили на вопросы жителей Мотовилихи

Ещё одна жительница Мотовилихи попросила разъяснить правомерность начисления платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Женщина имеет регистрацию в Перми и дачу в деревне Голованово Орджоникидзевского района Перми. Квитанции на оплату ТКО приходят ежемесячно в течение года на два адреса. На приеме присутствовала начальник отдела по обращению с ТКО Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Дарья Некрасова. Она пояснила заявителю, что при наличии у граждан в собственности нескольких объектов недвижимости (квартиры и дачи), граждане могут обратиться в «КРЦ-Прикамье», к региональному оператору или МФЦ за перерасчетом при временном отсутствии по месту пребывания в одном из объектов недвижимости - при предоставлении подтверждающих документов. Перерасчет производится за период не более 6 месяцев, при более длительном отсутствии необходимо подтверждать его повторно.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи