29 ноября 2023

В микрорайоне Висим открылась новая спортплощадка

В микрорайоне Висим открылась новая спортплощадка
Общество и безопасность

Сегодня в школе №47 состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, которая станет центром здоровья и развития учеников общеобразовательного учреждения и жителей микрорайона Висим. Среди гостей были представители городской и районной администрации, депутатского корпуса, активисты местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района, социальные партнеры школы и общественность.

В микрорайоне Висим открылась новая спортплощадка

Директор школы Инна Дубровина объяснила, что в новом пространстве регулярно будут проходить школьные спортивно-патриотические фестивали «Кубок героев». Сегодня сразу после открытия площадки провели один из них - памяти Михаила Овчаренко, погибшему в ходе специальной военной операции. В сентябре в его честь был открыт первый стенд на Аллее героев.

Новая спортивная площадка предназначена для занятий различными видами спорта. Ее общая площадь составляет 1900 кв .м, длина круговой трехполосной беговой дорожки – 150 метров. Также здесь имеется прямая беговая дорожка – так называемая «стометровка» и полностью оборудованные баскетбольные и волейбольные зоны. Кроме того, на площадке установлены четыре тренажера и шесть спортивных снарядов, ребята смогут заниматься на рукоходе, брусьях, полосе препятствий и турниках. Разумеется, вся площадь покрыта резиновым покрытием для удобства спортсменов всех возрастов.

В микрорайоне Висим открылась новая спортплощадка



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе открыт Дом ветеранов СВО
13 августа

На улице Циолковского, 4 есть пространство для участников специальной военной операции и их семей. Здесь можно получить необходимую помощь и юридические консультации, узнать о действующих мерах поддержки, заниматься адаптивным спортом и общаться с товарищами.

На водоёмах Перми продолжаются профилактические рейды
28 июля

Специалисты проводят беседы с отдыхающими и напоминают о запрете купания в необорудованных местах.

​В Мотовилихинском районе отметили День ветеранов боевых действий
1 июля

1 июля, в День ветеранов боевых действий, в сквере имени Калачникова состоялась встреча боевых друзей «Автомат и гитара».

Лента новостей
17 августа

В ночь на 16 августа центр Перми превратился в большую спортивную площадку. На старт вышли 2600 человек из 20 регионов России — это рекордное количество участников за всю историю фестиваля.

Подробнее

14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".

Подробнее

14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи