22 ноября 2021

В интересах людей…

В интересах людей…
Общественная приемная
Увеличивается количество жителей Перми, которые обращаются к депутатам не по личным вопросам, а скорее по общественно значимым. Например, освещение улицы возле школы, установка мемориальной таблички, организация контейнерной площадки для жителей нескольких домов, проведение спич-сессии. Именно они прозвучали в ходе приема руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра Бойченко

Одной из первых на прием пришла директор библиотеки №4 Мотовилихинского района Надежда Никитина. Она рассказала, что в начале декабря на платформе zoom состоится спич-сессия «Славянов. Наука и технологии», посвященная известному земляку. Учащиеся колледжа, носящего его имя, представят на ней свои исследовательские работы, из которых специалисты выберут три лучшие. По результатам на основе этих работ будет выпущен сборник.

«Есть очень интересные работы, сейчас мы их собираем, обрабатываем. В жюри входит Алексей Анатольевич Сигаев, генеральный директор, который занимается центром технологии сварки, Владимир Александрович Веретенников из музея артиллерии, и преподаватели из колледжа имени Славянова, которые непосредственно занимаются сварочным производством. Мы бы хотели, что бы кто-нибудь из Вашей приемной вошел в состав жюри нашего конкурса», - рассказала Надежда Никитина.

Александр Бойченко выразил готовность поддержать мероприятие.

«Всегда нужно и важно поддерживать подобные мероприятия. Ребят необходимо мотивировать, чтобы они продолжали свои изыскания, становились лучшими в выбранной профессии, учились не только делать сами, но и вести за собой других», - отметил депутат.

В ходе приема была достигнута договоренность, что помимо участия в жюри, победители спич-сессии будут отмечены памятными подарками от имени парламентария.

Все остальные поступившие вопросы будут проработаны, решения по ним найдены. Заявители получат ответы в установленные законом сроки.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее

Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи