11 октября 2021

«В хоккей играют настоящие мужчины…»

Общество и безопасность
В минувшие выходные после небольшой паузы в играх хоккейный клуб «Молот» на своем льду встретился с альметьевским «Нефтяником». Игра была примечательна не только происходящим на спортивной арене, но и тем, что на трибунах собрались юные воспитанники различных хоккейных клубов. В том числе и ребята от 6 до 14 лет, занимающиеся в клубе «Бумажник» из Голованово, поездку которых организовали ГП ПЦБК и Общественный центр «Голованово»

Весь матч они активно болели за «наших», изо всех сил поддерживая игроков «Молота» кричалками и аплодисментами. А переживать было за что, команда гостей, заинтересованная в победе вела игру жестко и в некоторые моментах даже агрессивно, но игроки «Молота» сдерживали натиск.

«В Голованово уделяется большое внимание спорту, сохранению традиций. Ведь первая хоккейная команда в микрорайоне была создана еще в 60-ых годах Владимиром Шокиным. Сегодня мы продолжаем поддерживать юных спортсменов. Благодаря сотрудничеству с хоккейным клубом «Молот» у самых маленьких появилась возможность тренироваться у детских тренеров клуба. А ребята постарше могут посещать игры, и вживую видеть игру профессионалов», - отмечает генеральный директор ГП ПЦБК Юрий Марков.

Счёт в матче был открыт уже на шестой минуте: Иван Захарчук заработал удаление в чужой зоне и «Нефтяник», благодаря мощному и точному броску Игоря Полыгалова вышел вперёд.

«Раньше я занимался хоккеем в «Молоте», и уже год в «Бумажнике». Этот вид спорта мне нравится больше всего. Сегодня очень интересная и напряженная игра», - говорит воспитанник хоккейного клуба «Бумажник» Данил Захаров.

Однако в середине периода пермяки получили отличную возможность сравнять счёт в матче. «Молоту» понадобилась минута, Денис Ванин после броска Арсения Ерохина переправил шайбу в ворота и сравнял счёт в матче 1:1.

«Выбрал хоккей потому, что это игра для настоящих мужчин. Наблюдать за игрой вживую намного интереснее, тем более сегодня матч очень напряженный», - комментирует еще один воспитанник «Бумажника» Леонид Османкин.

После безголевой второй 20-минутки в третьем периоде команды ещё по разу поразили ворота соперника. За 9 минут до конца основного времени Даниил Сероух с ювелирной передачи Игоря Зенчикова точным броском поразил ворота Рафаэля Хакимова и впервые по ходу матча вывел пермяков вперёд – 2:1. Однако уже спустя 2 минуты Степан Захарчук перехватил шайбу в чужой зоне и вновь восстановил равенство на табло.

«Мне нравится хоккей, занимаюсь уже 7-ой год. Сегодня очень интересная игра, болеем за наших», - говорит юный спортсмен Олег Федосеев.

Матч перешёл в овертайм, где команды также не сумели выявить сильнейшего, а в серии буллитов чуть удачливее оказались альметьевцы. Итог встречи 2:3 в пользу «Нефтяника».

Напомним, в ДК «Бумажник» проходят занятия по хоккею, которые проводят детские тренеры от ХК «Молот». Тренировки стартовали в начале сентября и проходят три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Занятия для ребят от 4 до 7 лет организованы в рамках сотрудничества ГП «ПЦБК» и ХК «Молот». Ранее предприятие оказало финансовую поддержку хоккейному клубу. В ответ «Молот» курирует направление хоккея в Голованово.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Стартовала ежегодная акция североходцев «Километры Победы»!
Вчера, 10:43

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

На могиле Георгия Малкова проведен традиционный субботник
27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»