26 июля 2021

В городской поликлинике № 7 в связи с ростом заболеваемости COVID-19 временно меняется режим работы

В городской поликлинике № 7 в связи с ростом заболеваемости COVID-19 временно меняется режим работы
Здравоохранение
Увеличилось количество врачебных бригад для обслуживания на дому пациентов с неотложными состояниями и очагов Covid-19. Часть врачей переведены с планового приёма на прием пациентов, записавшихся на проведение вакцинации в поликлиниках и в организованных коллективах, в связи с чем плановая медицинская помощь в поликлиниках временно приостанавлена

До особого распоряжения в целях регулирования нагрузки на медицинский персонал в период роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Пермского края и перепрофилирования коечного фонда для пациентов, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, переносится оказание медицинской помощи в плановой форме на более поздний срок по направлению врача, оказывающего первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях в медицинской организации, выбранной гражданином для получения первичной медико-санитарной помощи, за исключением:

  • диспансеризации, профилактических медицинских осмотров;
  • предрейсовых и послерейсовых, предполетных, послеполетных, предсменных, послесменных медицинских осмотров;
  • предварительных медицинских осмотров при поступлении на работу;
  • медицинских осмотров лиц, деятельность которых связана с производством, транспортировкой, переработкой, хранением, реализацией продуктов питания с оформлением личных медицинских книжек;
  • медицинских осмотров лиц по направлению призывной комиссии;
  • медицинских осмотров для прохождения медико-социальной, судебно-медицинской экспертизы и иных видов медицинских экспертиз;
  • медицинских освидетельствований на выявление ВИЧ-инфекции, на наличие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа иностранным гражданам и лицам без гражданства в выдаче либо аннулировании разрешения на временное проживание, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, психиатрических освидетельствований, а также других видов медицинских освидетельствований, обязанность проведения которых предусмотрена действующим нормативно-правовыми актами РФ;
  • вакцинации.
  • Медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии (диализ) оказывать в полном объеме.

В городской поликлинике № 7 в связи с ростом заболеваемости COVID-19 временно меняется режим работы

В поликлинике № 7 для прикрепленных к ней жителей действуют следующие телефоны для записи:

● Записаться на диспансеризацию можно в личном кабинете «Госуслуг» или по номеру телефона 258-38-60.

● Приём пациентов с онкологическими заболеваниями не останавливается – запись к врачу-онкологу ведётся на сайте «К врачу».

● Обследование перед госпитализацией в стационар – через кабинет доврачебной медицинской помощи в порядке очереди.

● Женские консультации и смотровые кабинеты поликлиник работают в обычном режиме.

● В поликлинике выделена специальная «горячая линия» по вопросам COVID-19: 282-60-10.

● Телефон для заявки на выписку рецептов на льготной основе: 258-38-60

● Записаться на вакцинацию можно по номеру телефона 258-38-60 или на портале Госуслуг.

В городской поликлинике № 7 в связи с ростом заболеваемости COVID-19 временно меняется режим работы

Кстати, порядок записи на вакцинацию с этой недели меняется — об этом на брифинге на прошлой неделе заявила глава краевого Минздрава Анастасия Крутень.

«Расширяем запись до 30 дней. Сейчас она - на две недели. Количество слотов в два раза превышает количество вакцины, то есть мы записываем в ожидании следующей партии», — сказала Анастасия Крутень.

В Минздраве рекомендуют пермякам прививаться по записи в поликлиниках и частных больницах, мобильные пункты не являются основным местом вакцинации.

В городской поликлинике № 7 в связи с ростом заболеваемости COVID-19 временно меняется режим работы



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе состоялась выездное обследование, приуроченное к Всемирному дню здоровья
18 апреля

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Профилактика сахарного диабета
15 апреля

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Ведущие рентгенохирурги-онкологи страны провели в «четвёрке» мастер-классы
10 апреля

Рентгенохирургия - технология, позволяющая проводить малоинвазивные операции с использованием высокоточного рентгена без разрезов. После введения обезболивающего препарата хирург делает прокол в сосуде и вводит проводник, через который осуществляется доставка катетеров и других устройств, необходимых для лечения конкретной патологии. Работа считается по-настоящему ювелирной.

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи