24 декабря 2021

В городских лесах Перми для охраны хвойных деревьев установлены фотоловушки

В городских лесах Перми для охраны хвойных деревьев установлены фотоловушки
Окружающая среда
Фотоловушки помогают пресекать незаконные рубки, сваливание мусора и въезд автотранспорта на особо охраняемые природные территории
«Фотоловушки используются для охраны молодых сосен и елей в предновогодний период. В другие сезоны фотоловушки помогают пресекать незаконные рубки, сваливание мусора и въезд автотранспорта на особо охраняемые природные территории. Часто фотоловушки запечатлевают животных, которые обитают в городских лесах Перми: белок, кабанов, лосей и других», - рассказали в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

Согласно действующему лесному законодательству на территории пермских городских лесов запрещена рубка деревьев, в том числе хвойных пород. В предновогодние дни работники городского лесничества патрулируют леса, чтобы защитить деревья хвойных пород от незаконной рубки. Также в Пермском городском лесничестве отмечают, что местные жители и посетители лесных массивов обычно своевременно сообщают о незаконных рубках в полицию.

Российское законодательство предусматривает ответственность за незаконную рубку хвойных деревьев. Так, размер административного штрафа для граждан составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушителю необходимо будет возместить ущерб за незаконную рубку.

Жителям напоминают, что если они стали свидетелями нарушения природоохранного законодательства или вандализма на обустроенных местах отдыха, желательно сфотографировать нарушителя или номер автомобиля, а затем направить материалы по адресу электронной почты: uep@gorodperm.ru.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

​Вторая жизнь старых вещей
9 января

Контейнеры проекта «Нафталин» установлены в Перми, Краснокамске, Березниках и Соликамске.

​Пермская телебашня начинает показывать световое шоу
26 декабря 2023

Полюбоваться им можно с вечера 25 декабря

Лента новостей
Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее

Сегодня, 10:22

Сдавать кровь абсолютно безопасно и даже полезно для здоровья - умеренная кровопотеря стимулирует костный мозг и иммунитет.

Подробнее

Вчера, 17:16

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи