2 февраля 2021

​В фокусе внимания – вопросы здравоохранения

​В фокусе внимания – вопросы здравоохранения
​В фокусе внимания – вопросы здравоохранения
Здравоохранение
В рамках тематической недели приёмов граждан по вопросам здравоохранения, которая проходит в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» с 1 по 5 февраля 2021 года, с жителями Прикамья в формате видеоконференцсвязи провела встречу министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень. В дистанционном приёме принял участие Руководитель приёмной, депутат Законодательного Собрания региона Александр Бойченко.

К «онлайн» встрече подключились более десяти жителей края, вопросы обратившихся касались самого широкого списка тем: от получения необходимого обследования у профильных специалистов до организации медицинского обслуживания в удаленных территориях региона.

С помощью активистов Регионального Волонтёрского центра «Единой России» на связь с главой Министерства вышел пожилой житель Дзержинского района краевого центра. Пермяк обратился к Анастасии Крутень в интересах своего сына, ранее перенесшего операцию на головном мозге. В частности, поинтересовался возможностью получения реабилитационной помощи.

Современные технологии позволяют попасть на прием к министру не выходя из дома

По итогам беседы с заявителем было принято решение о выезде специалистов – терапевта и невролога – для осмотра пациента на дому. На основании проведённой консультации будет определена тактика реабилитации, а также выбрано конкретное медицинское учреждение. В краевой столице необходимый вид восстановительной медицины оказывает Реабилитационный центр Городской клинической больницы им. С.Н. Гринберга. Заявитель поблагодарил главу Министерства здравоохранения за грамотную и эффективную организацию работы и неравнодушный подход к делу.

Сразу несколько жителей региона обратились на дистанционный приём с тёплыми словами за уже оказанное содействие. Так, заявитель, проживающий в Свердловском районе Перми, ещё до встречи с министром был записан на профильную консультацию в желаемое медучреждение для решения вопроса о протезировании коленного сустава. Положительно разрешилась и ситуация, о которой рассказала жительница микрорайона Запруд. Со слов пермячки, ранее её несовершеннолетнему ребенку было устно отказано в лабораторном обследовании, необходимом для госпитализации, по причине позднего срока подачи направления. В разговоре с Анастасией Крутень заявитель отметила, что к настоящему моменту уже получены практически все результаты проведенных обязательных исследований, а значит оперативное лечение в стационаре будет оказано как и планировалось ранее.

Александр Бойченко и Анастасия Крутень

«Основные вопросы – по организации лечения, направления в стационар, выписки льготных препаратов. Они понятны и легко решаемы. Есть вопросы более сложные, требующие более предметной проработки. Прежде всего, хочется пожелать всем, кто обратился, здоровья. В свою очередь, всегда будем помогать и оказывать содействие всем заявителям», – прокомментировала результаты состоявшегося приёма Анастасия Крутень.
«Тема оказания медицинской помощи, сегодня актуальна как никогда. На нашей площадке уже второй раз за последние полгода проводится неделя приёмов граждан по вопросам здравоохранения. В сентябре прошлого года в ходе такой тематической недели более 56% вопросов удалось решить положительно. Оказать людям реальную помощь. Такая форма взаимодействия намного быстрее позволяет получать информацию и оперативнее решать конкретные вопросы», – резюмировал Александр Бойченко.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе состоялась выездное обследование, приуроченное к Всемирному дню здоровья
18 апреля

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Профилактика сахарного диабета
15 апреля

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Ведущие рентгенохирурги-онкологи страны провели в «четвёрке» мастер-классы
10 апреля

Рентгенохирургия - технология, позволяющая проводить малоинвазивные операции с использованием высокоточного рентгена без разрезов. После введения обезболивающего препарата хирург делает прокол в сосуде и вводит проводник, через который осуществляется доставка катетеров и других устройств, необходимых для лечения конкретной патологии. Работа считается по-настоящему ювелирной.

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи