31 октября 2022

На автобусном маршруте №17 будут внесены изменения

На автобусном маршруте №17 будут внесены изменения
Транспорт
Будет сокращен интервал движения и уменьшена загрузка автобусов

По просьбам жителей микрорайона Висим было увеличено количество автобусов, а также организовано транспортное сообщение с социальными объектами и микрорайона Садовый.

«С 31 октября произойдут изменения в движении автобусного маршрута №17. Изменения призваны сократить интервал движения и уменьшить загрузку автобусов, следующих до площади Дружбы», - сообщили в департаменте транспорта.

Укороченные рейсы маршрута будут следовать от площади Дружбы до перекрёстка с улицей Красногвардейской. Именно на этом участке наблюдается наибольшая загрузка маршрута. Укороченные рейсы будут обозначены литерой «К» после номера маршрута.

Кроме того, на основании обращений жителей автобусы от конечной остановки «Висим-2» по будним дням станут отправляться раньше – в 05:45. Дополнительно будут организованы рейсы, привязанные к окончанию рабочих смен на крупных производственных предприятиях – в 16:00 и 16:10, а также в период с 17:00 до 20:00. Такие рейсы будут следовать от остановки «Улица 1905 года» (по улице Лифанова). Их обозначат соответствующей табличкой.

Напомним, с 1 октября в микрорайоне был запущен обновленный маршрут №17, связавший Висим с остальной транспортной системой города. На маршруте появилось утвержденное расписание движения, а также стали действовать проездные. Это привлекло дополнительных пассажиров, которые ранее не пользовались нелегальными маршрутками. Кроме того, растёт число пассажиров в общественном транспорте и на других направлениях.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля действуют нововведения при сдачи экзамена на права
26 марта

​Сдача экзамена для получения водительского удостоверения – важный шаг в жизни каждого человека. Этот процесс требует серьезной подготовки.

​В Перми вышли на линию 17 новых трамвайных вагонов
25 января

В течение февраля с городских маршрутов должны исчезнуть все трамваи 80-90х годов выпуска

​Выросла стоимость платной парковки в центре Перми
10 января

В центре Перми с 9 января изменилась стоимость платной парковки

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи