6 мая 2022

В День Победы жители Мотовилихи смогут изготовить самолёты из гофрокартона

В День Победы жители Мотовилихи смогут изготовить самолёты из гофрокартона
Общество и безопасность
Экологическая площадка будет работать на площади в Рабочем посёлке

В этом году празднование Дня Победы в Мотовилихинском районе пройдёт с размахом: здесь состоятся шествие «Бессмертный цех», торжественная церемония возложения цветов и венков у мемориала Воину-освободителю, масштабное театрализованное представление, которое завершится пушечными залпами.

В 13:00 на площади в Рабочем посёлке начнётся большая концертная программа. Перед жителями и гостями Мотовилихи выступят творческие коллективы города и района. Кроме того, запланировано множество активностей и интерактивных площадок для взрослых и детей. Одну из них – экологическую – организует местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке группы предприятий «ПЦБК».

На площадке эковолонтёры предложат ребятам создать своими руками тематические поделки из гофрокартона. Дети смогут изготовить голубей, самолёты, вечные огни, а ребята постарше и взрослые – пилотки. Все модели можно будет раскрасить по своему желанию и унести с собой.

В День Победы жители Мотовилихи смогут изготовить самолёты из гофрокартона

Специальные заготовки для изделий в рамках реализации проекта «Экодесант» предоставила ГП «ПЦБК». Гофрокартон, который производит предприятие, прекрасно подходит создания моделей самой разной сложности и является экологически чистым материалом.

«Мероприятие носит и просветительский характер. Во время изготовления моделей мы будем рассказывать ребятам об экологии, о том, как и какие материалы могут быть переработаны. Также рядом будут стоять экопаки – большие короба для сбора макулатуры», – объясняет коммерческий директор ГП «ПЦБК» Игорь Синицын.

Кроме того, на экоплощадке будет установлена фотозона: здесь разместятся заранее собранные из гофрокартона самолёты, в которых все желающие смогут сфотографироваться.

Специально приносить с собой ничего не нужно, все материалы для изготовления и раскрашивания моделей предоставят организаторы. Экоплощадка будет работать в течение всей концертной программы.

Добавим, проект «Экодесант» в Пермском крае группа предприятий «ПЦБК» реализует с 2017 года. Его цель – популяризация экокультуры и раздельного сбора отходов в современном обществе: у детей дошкольного и школьного возраста, студентов колледжей и вузов, работающих жителей страны, а также старшего поколения россиян; рационального использования природных ресурсов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Семейный праздник «Большой день открытий с Ростиком»
4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

В Мотовилихе открыт Дом ветеранов СВО
13 августа

На улице Циолковского, 4 есть пространство для участников специальной военной операции и их семей. Здесь можно получить необходимую помощь и юридические консультации, узнать о действующих мерах поддержки, заниматься адаптивным спортом и общаться с товарищами.

На водоёмах Перми продолжаются профилактические рейды
28 июля

Специалисты проводят беседы с отдыхающими и напоминают о запрете купания в необорудованных местах.

Лента новостей
4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

Подробнее

3 сентября

В Москве подвели итоги главного профессионального конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

Подробнее

2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи