6 мая 2022

В День Победы жители Мотовилихи смогут изготовить самолёты из гофрокартона

В День Победы жители Мотовилихи смогут изготовить самолёты из гофрокартона
Общество и безопасность
Экологическая площадка будет работать на площади в Рабочем посёлке

В этом году празднование Дня Победы в Мотовилихинском районе пройдёт с размахом: здесь состоятся шествие «Бессмертный цех», торжественная церемония возложения цветов и венков у мемориала Воину-освободителю, масштабное театрализованное представление, которое завершится пушечными залпами.

В 13:00 на площади в Рабочем посёлке начнётся большая концертная программа. Перед жителями и гостями Мотовилихи выступят творческие коллективы города и района. Кроме того, запланировано множество активностей и интерактивных площадок для взрослых и детей. Одну из них – экологическую – организует местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке группы предприятий «ПЦБК».

На площадке эковолонтёры предложат ребятам создать своими руками тематические поделки из гофрокартона. Дети смогут изготовить голубей, самолёты, вечные огни, а ребята постарше и взрослые – пилотки. Все модели можно будет раскрасить по своему желанию и унести с собой.

В День Победы жители Мотовилихи смогут изготовить самолёты из гофрокартона

Специальные заготовки для изделий в рамках реализации проекта «Экодесант» предоставила ГП «ПЦБК». Гофрокартон, который производит предприятие, прекрасно подходит создания моделей самой разной сложности и является экологически чистым материалом.

«Мероприятие носит и просветительский характер. Во время изготовления моделей мы будем рассказывать ребятам об экологии, о том, как и какие материалы могут быть переработаны. Также рядом будут стоять экопаки – большие короба для сбора макулатуры», – объясняет коммерческий директор ГП «ПЦБК» Игорь Синицын.

Кроме того, на экоплощадке будет установлена фотозона: здесь разместятся заранее собранные из гофрокартона самолёты, в которых все желающие смогут сфотографироваться.

Специально приносить с собой ничего не нужно, все материалы для изготовления и раскрашивания моделей предоставят организаторы. Экоплощадка будет работать в течение всей концертной программы.

Добавим, проект «Экодесант» в Пермском крае группа предприятий «ПЦБК» реализует с 2017 года. Его цель – популяризация экокультуры и раздельного сбора отходов в современном обществе: у детей дошкольного и школьного возраста, студентов колледжей и вузов, работающих жителей страны, а также старшего поколения россиян; рационального использования природных ресурсов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
25 апреля

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи