10 января 2022

В 2022 году в Перми завершат строительство бассейна на улице Гашкова

В 2022 году в Перми завершат строительство бассейна на улице Гашкова
ЖКХ и Благоустройство
В современном трёхэтажном здании площадью 4500 кв. метров будут расположены плавательный и развлекательный бассейны, тренажёрный зал, зал единоборств и сауна

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Instagram-аккаунте сообщил, что в 2020 году доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, составила 46,3%. Каждый год пермяки показывают хорошую динамику занятия спортом.

Кроме того, Алексей Дёмкин отметил, что одними из самых востребованных в наших погодных условиях спортсооружениями являются бассейны. Так, в конце 2022 года запланировано завершение строительство муниципального бассейна на улице Гашкова. В современном трёхэтажном здании площадью 4500 кв. метров будут расположены плавательный и развлекательный бассейны, тренажёрный зал, зал единоборств и сауна.

В планах на ближайшие годы – строительство бассейнов по улицам Шпальная, 2 и Гайвинская, 50. В трёхэтажном спортивном объекте на улице Шпальной, 2 запроектировано две чаши бассейна, одна из них для плавания, вторая для обучения плаванию, два зала для подготовительных занятий, тренажерный зал, универсальный спортивный зал, финская сауна, турецкая баня. Площадь нового спортивного комплекса составит более 9000 кв. метров. На Гайвинской, 50 разместится плавательный бассейн, общей площадью около 4300 кв. метров. В спортивном объекте запроектировано две чаши бассейна, одна из них развлекательная, вторая для плавания, а также тренажёрный зал, зал единоборств, финская сауна, турецкая баня, фитобар.

Продолжается реконструкция манежа «Спартак», ввод его в эксплуатацию запланирован на 2023 год. В ближайшие годы за счёт средств из разных бюджетов запланирована реконструкция стадиона «Прикамье» по улице Ласьвинской, 1, строительство лыжероллерной трассы по улице Агрономической, 23 и центра сложно координационных видов спорта по улице Нефтяников, 5.

Для того, чтобы у всех пермяков была возможность заниматься спортом рядом с домом, продолжится создание открытых площадок с зонами воркаута и тренажёрами и школьных стадионов. Сейчас в Перми насчитывается 56 муниципальных дворовых площадок и 47 межшкольных стадионов.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи