27 января 2023

«Увлекательно и полезно»

«Увлекательно и полезно»
Образование
Для детей пермских военнослужащих, принимающих участие в СВО, провели эко-урок и мастер класс по изготовлению поделки из гофрокартона

Сегодня, 27 января, активисты Молодой Гвардии «Единой России» провели экоурок и мастер-класс по изготовлению поделки из гофрокартона, а также показали образовательный мини-фильм для детей пермских военнослужащих, принимающих участие в СВО.

«Увлекательно и полезно»

Молодогвардейцы рассказали о том, как сортируется и перерабатывается макулатура, как производятся бумага и картон. Отдельно проговорили, какие бумага и картон могут быть использованы для вторичной переработки, а какие нет. На конкретных примерах – экобоксах и контейнерах для сбора макулатуры ПЦБК – показали, куда можно сдать вторсырьё.

Чтобы закрепить услышанное, ребятам представили мини-фильм «Операция-утилизация», в котором рассказывалось о том, как подарить бумаге вторую жизнь.

После просмотра фильма молодогвардейцы предложили участникам мероприятия сделать подставки для телефона из продукта переработки макулатуры – гофрокартона.

«Увлекательно и полезно»

Работы получились яркие и интересные. Участники экоурока дали своим бобрам имена: бобр Макс, бобр Савелий, бобрик Каменщик, Ленивая бобриха. По традиции было сделано фото на память с новыми друзьями из гофрокартона.

«Увлекательно и полезно»

«Урок мне понравился, было увлекательно и полезно. Больше всего запомнилось, что отходы нужно правильно сортировать, нам подробно про это рассказали. Особенно мне понравилось делать бобра. Буду использовать поделку как подставку, чтобы снимать видео на телефон», - говорит Савелий Минин.

Также участникам вручили сладкие призы.

«Увлекательно и полезно»

Добавим, экоурок прошёл в рамках реализации проектов «ЭкоВолонтёр» местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и «Экодесант» ПЦБК.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Тематический урок ко Дню защитника Отечества прошел в «Траектории»
22 февраля

Истоки праздника 23 февраля берут свое начало с 1918 года – в день основания Рабоче-крестьянской Красной Армии

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи