14 мая 2021

Услышать мир - в Перми 82-летнему инвалиду подарили слуховой аппарат

Возможность услышать мир во всём его звучании получил ветеран труда из Перми Вениамин Кулаков. В рамках проведения недели приёмов граждан старшего поколения руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко вручил пермяку современный мощный слуховой аппарат.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
О донорстве костного мозга
1 февраля

Для многих пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями единственным шансом сохранить жизнь является пересадка гемопоэтических стволовых клеток. Это может спасти жизнь тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозом, лимфомой или наследственными заболеваниями. Поэтому очень важно становиться донорами костного мозга или гемопоэтических стволовых клеток людям, которые практически здоровы и имеют возможность поделиться этими клетками с нуждающимися пациентами. Кто может стать донором? Как происходит процедура донации стволовых клеток? На эти и другие актуальные вопросы в прямом эфире на площадке Штаба отвечает Александр Буйлин, куратор программы развития донорства в Пермском крае регионального отделения «Российский Красный крест».

Прямой эфир по теме онконастороженности
30 января

С 29 января по 4 февраля 2024 года проходит Всероссийская неделя профилактики онкологических заболеваний в рамках Международного дня борьбы против рака, который весь мир ежегодно отмечает 4 февраля. О важности проведения онкоскрининга и профилактике рака в прямом эфире на площадке Штаба рассказывает врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Батюкова.

Приём губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Сюжет ГТРК
7 декабря 2023

В рамках декады приёмов граждан, посвященной 22-летию «Единой России» на площадке Региональной общественной приёмной с жителями Прикамья провёл встречу губернатор Пермского края, секретарь Регионального отделения партии Дмитрий Махонин. В приёме граждан также приняли участие министры краевого Правительства, первый вице-спикер Законодательного Собрания Вячеслав Григорьев, руководитель Региональной общественной приёмной Александр Бойченко и главы муниципалитетов Пермского края.

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи