30 декабря 2020

Услышать и помочь: в приёмной депутата БОЙЧЕНКО за год было принято почти 600 обращений жителей

Общественная приёмная депутата Александра Бойченко на Крупской, 22.
Общественная приёмная депутата Александра Бойченко на Крупской, 22.
Общественная приемная
За 2020 год общественной приемной депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра БОЙЧЕНКО удалось оказать помощь и содействие в решении 580 вопросов заявителей, проживающих на территории избирательного округа №9. Более половины были решены положительно, остальные – получили качественную консультацию.

В общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО жители Мотовилихинского района постоянно обращаются по различным вопросам. Консультанты приёмной внимательно слушают заявителей, разбирают письменные и устные обращения и дают чёткие и корректные разъяснения, оказывают максимально возможную помощь. Обращения жителей района находятся на контроле у депутата Александра БОЙЧЕНКО. При необходимости в ведомства и учреждения отправляются депутатские запросы для прояснения ситуации и решения вопроса.

Не смотря на то, что в течение нескольких месяцев были введены ограничения в связи с пандемией, число обращений осталось на прежнем уровне - только в этом году как обращения, так и приёмы перешли в виртуальную плоскость: жители задавали свои вопросы и получали ответы в режиме онлайн с помощью видеосвязи по вайберу, скайпу, а также устно - по телефону.

Основными темами обращений традиционно вопросы качества оказания услуг ЖКХ, медицинской помощи, юридического характера, социального и пенсионного обеспечения.

К примеру, многодетная мама с Бульвара Гагарина обратилась за содействием в предоставлении места в детском саду младшему ребёнку, которому исполнилось полтора года. Вопрос был обозначен районному департаменту образования и, в итоге был решен.

В приёмную обращался житель дома по улице Крупской с просьбой о помощи: мужчине преклонного возраста требовался постоянный уход, покупка продуктов, помощь по хозяйству. Данная информация была передана в соцзащиту, к заявителю вышли социальные участковые.

Житель дома по улице Дружбы обратился с вопросом кронирования и сноса аварийных деревьев в сквере около школы № 116.Совместно с МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» вопрос был решён положительно: аварийные деревья были снесены, частично кроны деревьев - обрезаны.

Вопросы благоустройства в районе действительно актуальны. Один из самых ярких примеров – двор домов по бульвару Гагарина, 15, 17 и ул. Степана Разина, 34/4. Первоначально ремонт двора был запланирован на 2021 год, но после обращения инициативных жителей в общественную приёмную депутата, благодаря его совместной работе с мэрией и депутатами гордумы, ремонт провели уже в этом году.

В рамках работы с обращениями жителей приёмной были обозначены для решения в плановый период 2021–2023 годов: ремонт проезда вдоль домов по ул. Красновишерской, 44, 46, организация тротуара по ул. Сакко и Ванцетти от ул. Июльской до ул. Уинской, обустройство пешеходного тротуара по ул. Артёма от ул. Салтыкова-Щедрина до остановки общественного транспорта «Почта (Костарёво)» для обеспечения безопасности пешеходов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи