28 декабря 2020

«Ура, Дед Мороз!»: в Мотовилихе прошли дворовые детские праздники

«Ура, Дед Мороз!»: в Мотовилихе прошли дворовые детские праздники
Общественная приемная
По просьбам жителей в микрорайоны Мотовилихи выехала передвижная бригада «Новогодний экспресс». В семи дворах прошли представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. В организации праздников помощь оказал депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

В общественную приёмную депутата Законодательного собрания Прикамья Александра Бойченко (округ №9) обратились жители Мотовилихи с просьбой устроить новогодние праздники детям. В этом году в школах новогодние елки не состоялись, все массовые мероприятия были отменены и ребята остались, практически, без праздника.

«Новогодний экспресс» порадовал детишек. Дед Мороз со Снегурочкой под музыкальное сопровождение играли с детьми в подвижные игры, а после – вручали им сладкие подарки. Новогодним персонажам помогали добровольцы.

«Ура, Дед Мороз!»: в Мотовилихе прошли дворовые детские праздники

«С 24 марта работает Региональный волонтерский центр «Единой России». Наши ребята-волонтеры уже организовывали дворовые программы для детей, играли с ними в спортивные игры. Нам пришла идея, почему бы не организовать подобные праздники, как это было 9 мая, когда волонтеры приезжали во дворы, поздравляли ветеранов. В этот раз мы поступили так же. «Новогодний экспресс» - это передвижной автобус, который останавливается во дворах. Дед Мороз и Снегурочка поздравляют ребят, дарят подарки. Самое главное, что детям и взрослым создали новогоднее настроение», - рассказала координатор регионального волонтерского центра, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева.

«Ура, Дед Мороз!»: в Мотовилихе прошли дворовые детские праздники

Бригады ездили по дворам Мотовилихи 26 и 27 декабря. В списке семь адресов – Веры Фигнер, 5а; ул. Старцева, 1; ул. Уинская, 31; ул. Сакко и Ванцетти, 97; ул. Юрша, 86; бульвар Гагарина, 15; ул. Металлистов, 21. Кстати сами жители, зная, что к ним приедет «Новогодний экспресс», - подготовились, поставили во дворы красивые украшенные ёлки.

Все мероприятия проходили с соблюдением мер безопасности. Волонтёры пришедшим выдавали маски. Новогоднее праздничное настроение царило во всех дворах, куда заезжал экспресс. Жителям очень понравилось.

«В это нелегкое время всем хочется праздника – и взрослым, и детям. И нам его организовали. Спасибо огромное депутату по нашему округу. Большая благодарность всем людям, которые были задействованы в проведении праздника. Всё просто замечательно! Дети радуются», - рассказала жительница микрорайона «Ива» Ирина Надымова.

А в микрорайоне «Грибоедовский» дети, в ожидании прибытия «Новогоднего экспресса», катались на катке, который появился тоже благодаря обращению жителей к Александру Бойченко.

«В этом году такой замечательный подарок нам от Александра Бойченко! Конечно, для нас это очень ценно. Совершенно бесплатно, замечательного качества лед. Знаем, что дети у нас заняты. В окошко посмотрели – ребенок катается. Прекрасный подарок на эту зиму под Новый год. Спасибо за каток и, конечно, за проведенный праздник», - сказала жительница ЖК «Грибоедовский» Светлана Волкова.

Впереди пермяков ждут много выходных. «Новогодний экспресс» продолжит свое путешествие по микрорайонам Мотовилихи и в новогодние праздники.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи