9 июня 2021

Улицы Перми готовят к празднованию Дня города

Улицы Перми готовят к празднованию Дня города
ЖКХ и Благоустройство
Продолжается уборка, нанесение разметки, благоустройство газонов и высадка цветов

Подготовка ко Дню города ведётся полным ходом – 12 июня Перми исполнится 298 лет. Продолжаются работы по нанесению разметки, благоустройству газонов и высадке цветов. В связи с высокой температурой воздуха и активным цветением тополей ведется ежедневный полив автомобильных дорог.

«На сегодняшний день на улицах города работает 19 уличных пылесосов и 22 поливомоечные машины. Ежедневный полив дорог позволяет минимизировать риски возникновения пожаров, источником которых является тополиный пух, а также предотвращает разлёт семян тополя. Пылесосами осуществляется уборка пуха. Работа техники переведена на усиленный режим, увеличено количество циклов обработки улично-дорожной сети. Например, на территории Мотовилихинского района круглосуточно работают 2 поливомоечные машины и 2 пылесоса», - сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми.

Общая площадь ремонта проезжей части на территории города Перми составляет 226 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и проекта «Малые дела». В этом году вновь будет приведено в нормативное состояние более одного миллиона квадратных метров дорожного покрытия. Дорожным ремонтом в этом году будет охвачено более 25 объектов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи