23 ноября 2020

Улицу Крупской полностью открыли для движения после ремонта

Улицу Крупской полностью открыли для движения после ремонта
ЖКХ и Благоустройство

Оставшиеся работы по благоустройству будут сделаны в следующем году. 15 ноября в Мотовилихинском районе Перми открыли четырёхполосное движение по улице Крупской. Напомним, масштабный капитальный ремонт на участке от улицы Лебедева до площади Дружбы стартовал в апреле этого года.

Подрядная организация полностью завершила работы по укладке дорожного полотна по правой стороне. По левой - уложено временное покрытие.

«По левой стороне мы уложили два слоя асфальта, всего их должно быть три. Работы мы продолжим в следующем дорожном сезоне: начнём весной. Также в следующем году будут сделаны тротуары, газоны, велосипедные дорожки. Все работы планируем закончить к 30 октября 2021 года», - рассказали в подрядной организации.

Протяженность обновленного участка дороги составляет почти 500 метров. На площади Дружбы положили дополнительные слои асфальта в месте, где проезжая часть расширена для остановки автобусов, установили гранитный борт. Рабочие также переложили трамвайные пути, установили новые опоры контактной сети трамвая. Наполовину оборудованы островки безопасности. На протяжении всего участка были переустроены коммуникации: сети наружного водопровода, дождевой и наружной канализации.

«Завершается устройство футляров и кабельной канализации под наружное освещение, до конца ноября эти работы на объекте планируется завершить», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

 



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи