23 декабря 2021

УДС «Молот» переходит в краевую собственность

УДС «Молот» переходит в краевую собственность
Соцобеспечение
Объект сохранит свою направленность и будет использоваться для проведения спортивных соревнований краевого, всероссийского и международного уровней

Крупнейший спортивный комплекс Прикамья – УДС «Молот» – становится краевым объектом. Покупателем дворца спорта выступила компания со 100%-ым участием региона АО «Корпорация развития Пермского края» в ходе открытых торгов у ПАО «Мотовилихинские заводы» в рамках конкурсного производства. Реализация спортивного объекта происходит по согласованному комитетом кредиторов порядку и условиям продажи имущества.

Летом 2021 года Арбитражный суд Пермского края утвердил положение о продаже имущественного комплекса УДС «Молот» для реализации объекта на открытых торгах. Одним из главных условий продажи было использование комплекса, как спортивно-физкультурного объекта.

Отметим, дворец спорта вмещает от 5 до 7 тыс. зрителей, и по этому показателю является самым крупным крытым спортивным объектом в Пермском крае. В помещениях УДС «Молот» организуют тренировочные процессы краевые и муниципальные учреждения. Кроме того, спорткомплекс используется в качестве концертной площадки.

«Понимая особую значимость УДС «Молот» для региона нам важно, что спортивный комплекс переходит именно администрации Пермского края, которая имеет соответствующие компетенции и способна обеспечить наилучший план управления и развития объекта. В результате сделки краевые власти не только сохранят возможность для профессиональных и любительских команд продолжать спортивную деятельность, но и обеспечат горожанам место для активного отдыха», – отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Семен Якубов.

В ПАО «Мотовилихинские заводы» также отметили положительный момент, что столь важный спортивный объект для края будет использоваться по назначению. По словам управляющего директора предприятия Сергея Дядькина, после получения объекта в собственность, власти смогут провести полноценную модернизацию комплекса и организовать на его базе подготовку юных спортсменов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи