8 ноября 2022

​Участники клуба северной ходьбы Мотовилихи провели тренировку в новом месте

​Участники клуба северной ходьбы Мотовилихи провели тренировку в новом месте
Общество и безопасность
Занятие прошло на набережной Камы

Занятия клуба северной ходьбы «Маршруты здоровья» в Мотовилихе проходят еженедельно. Тренируются люди старшего поколения в четырёх разных точках района. А сегодня решили изменить привычные маршруты, объединиться и провести совместное занятие в новом месте – на набережной Камы.

«Одна из основных целей занятия – сдружить коллективы разных групп, обычно занимающихся отдельно. Вторая – сменить дислокацию, попробовать новое место. Не все знают, что на набережной есть хорошая спортивная зона. В-третьих, здесь хорошее пространство, можно, с одной стороны, контролировать тренирующихся, с другой – с точки зрения тренера увидеть, на что нужно обратить внимание, над какими моментами поработать», – объясняет главный тренер Пермского края по северной ходьбе Сергей Сыстеров.

Команды, занимающиеся на стадионах «Молот», «Трудовые резервы» и в микрорайоне Ива спортивная, встретились у Пермской художественной галереи. Спустившись на набережную, провели разминку на одной из спортивных площадок, а затем – непосредственно тренировку на трассах с резиновым покрытием на 1 км и 1,2 км.

«Тренировка прошла очень интересно! Надышались свежего воздуха, налюбовались на Каму, снова получили заряд бодрости», – поделилась впечатлениями Флюра Бакиева.

Добавим, занятия клуба северной ходьбы «Маршруты здоровья» в Мотовилихинском районе проходят в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» при поддержке регионального координатора партпроекта, депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

Расписание тренировок:

  • Стадион «Трудовые резервы» (ул. Патрисы Лумубы, 2) – вторник, четверг в 10:00;
  • Стадион «Молот» (ул. Лебедева,13) – понедельник, среда в 10:30;
  • ОЦ «Ива спортивная» (ул. Агатовая, 28) – вторник, четверг в 10:00;
  • ОЦ «Садовый» (ул. Уинская, 36) – пятница в 11:00.

Записаться на занятия можно по телефону 8 (342) 214-00-55.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Уже завтра — акция «Активная пятница»
17 сентября

​18 сентября жители Мотовилихинского района, как и все прикамцы смогут принять участие в социальной акции «Активная пятница»

Семейный праздник «Большой день открытий с Ростиком»
4 сентября

​10 сентября в 17:00 во дворе на пересечении улиц Юрша и Уинская пройдет масштабное семейное мероприятие для детей и родителей. Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлениями, мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

В Мотовилихе открыт Дом ветеранов СВО
13 августа

На улице Циолковского, 4 есть пространство для участников специальной военной операции и их семей. Здесь можно получить необходимую помощь и юридические консультации, узнать о действующих мерах поддержки, заниматься адаптивным спортом и общаться с товарищами.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи