15 января 2021

С 16 января в Перми откроется новая трамвайная линия

Трамваи теперь будут ездить по Революции
Трамваи теперь будут ездить по Революции
Транспорт
Теперь из Мотовилихи по Революции можно будет добраться на трамвае № 11 в другие районы.

По новому участку путей будет следовать трамвайный маршрут №11 «Школа №107 – микрорайон Висим». Это позволит расширить зону транспортного обслуживания жителей и сократить время в пути: обновленная улица соединила быстрым и удобным путем Индустриальный район и Мотовилиху.

Уже с 16 января трамвай №11 будет перенаправлен на улицу Революции и свяжет улицу Мира с Центральным рынком, Уральской и микрорайоном Висим.

Стоит напомнить, что с 16 же января, на период капитального ремонта трамвайных путей, будет остановлено движение трамваев от Висима до Розалии Землячки. Поэтому пока трамвай будет доезжать только до Цирка, далее – по улице Крупской и бульвару Гагарина до остановки «Пермская ярмарка».

На новых путях будут работать новые трамваи «Львята». В 2020 году была закуплено 15 новых вагонов марки «Львёнок». По условиям контракта 6 из них были доставлены в Пермь в конце 2020 года. Оставшиеся 9 должны быть доставлены в срок до 1 марта. 3 из них уже прибыли в депо 14 января.

По новому маршруту поедут новые трамваи

«6 трамваев, поступивших в конце прошлого года, сейчас проходят процедуру обкатки и наладки, приёмочная комиссия проверяет их качество и соответствие техническому заданию, комплектность и техническое состояние. После завершения всех процедур они поедут по маршрутам №6, №7 и №11», - сообщили в мэрии.

В новых вагонах установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость одного трамвая составляет не менее 110 пассажиров. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В них предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

С 1 апреля действуют нововведения при сдачи экзамена на права
26 марта

​Сдача экзамена для получения водительского удостоверения – важный шаг в жизни каждого человека. Этот процесс требует серьезной подготовки.

Лента новостей
Сегодня, 08:30

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

Подробнее

Вчера, 15:45

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Подробнее

Вчера, 08:38

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи