22 декабря 2022

ТОС и администрация Мотовилихинского района подвели итоги 2022 года

ТОС и администрация Мотовилихинского района подвели итоги 2022 года
Общество и безопасность
На совещании лидерам общественных территориальных общественных самоуправлений представили проект «Мотовилиха помнит»

В общественном центре «Вышка-1» состоялось совещание, на котором представители администрации и территориальных общественных самоуправлений Мотовилихинского района подвели итоги 2022 года.

Собравшихся приветствовал глава администрации Мотовилихи Александр Хаткевич. Он поблагодарил присутствующих за совместную работу и отметил, что одним из самых ярких событий года стало открытие первого в Перми модульного общественного центра в микрорайоне Вышка-1. Это современное и комфортное пространство для проведения праздников и встреч, организации кружков и другой досуговой деятельности для жителей всех возрастов. Оно уже стало местом притяжения для населения микрорайона, перенять его опыт приезжают и гости из других городов Пермского края.

Заместитель главы администрации Мотовилихинского района Юлия Залазаева также добавила, что в этом году совместно с ТОС Мотовилихи шла реализация проекта «Школа кадрового резерва «МолоТОС». В рамках проекта в районе прошли два масштабных мероприятия – форум общественности и молодёжный форум. По результатам последнего сформировались 10 молодёжных ячеек, которые сами для себя разработали чек-листы для дальнейшей работы. Подведение итогов проекта запланировано на август 2023 года.

Отметим, что следующий год станет юбилейным для Мотовилихи – она будет отмечать своё 85-летие, и ТОС уже сформировали планы мероприятий, которые будут интегрированы в районные события.

В заседании принял участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Рябинин. Он выразил лидерам территориальных общественных самоуправлений Мотовилихи благодарность за взаимодействие и работу с населением района и провёл для присутствующих презентацию проекта «Мотовилиха помнит», который реализует местное отделение «Единой России» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. В следующем году запланирован выпуск второго сборника с одноимённым названием. Издание будет посвящено трудовым династиям и выдающимся людям Мотовилихинского района. Дмитрий Рябинин подчеркнул, что принять участие в работе над сборником и рассказать о своих семьях могут все желающие. Жители могут присылать свои материалы на электронную почту motovil.er@gmail.ru. Все интересующие вопросы можно задать по телефону 214-00-55.

ТОС и администрация Мотовилихинского района подвели итоги 2022 года

Также в ходе встречи начальник отдела общественности администрации Мотовилихинского района Алексей Шерстобитов рассказал о порядке предоставления субсидии ТОС на 2023 год, а председатель ТОС «Вышка-1» Людмила Ремнева поделилась успешными практиками в деятельности своего территориального общественного самоуправления.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи