14 сентября 2022

​ТОС «Дружба» представило план работ на 2023 год

​ТОС «Дружба» представило план работ на 2023 год
Общество и безопасность
Также утверждён обновлённый состав совета и избран новый председатель территориального общественного самоуправления

Во вторник, 13 сентября, состоялась отчётно-выборная конференция ТОС «Дружба», в ходе которой были избраны новые председатель и совет территориального общественного самоуправления.

На конференции присутствовали 35 делегатов от жителей микрорайона Дружба, представители администрации Мотовилихинского района и члены местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.

Одним из вопросов повестки стало утверждение нового состава совета ТОС. В него вошли Светлана Пылаева, Наталья Тюкалова, Вероника Зайцева, Елена Постникова, Андрей Крупин, Ольга Островская, Анна Якимова, Лариса Зайцева, Наталья Фадеева.

Кроме того, был избран и новый председатель ТОС «Дружба» – им стала жительница микрорайона Лариса Зайцева. На этом посту она сменила Ирину Пономарёву, которая руководила территориальным общественным самоуправлением с 2015 года. В течение этого времени большое внимание совет ТОС и Ирина Пономарёва лично уделяли работе с подрастающим поколением: проводили праздничные мероприятия и организовывали трудовые лагеря на базе учебных заведений.

С 2013 года Ирина Пономарёва – член партии, секретарь первичного отделения «Единой России» Мотовилихинского района. При её руководстве ТОС «Дружба» принимало активное участие в проектах и акциях «Единой России»:«Живём дружно», «Цветущий двор», «Активное долголетие» и многих других.

«Ирина Владимировна проявила себя настоящим лидером, сумевшим объединить жителей микрорайона всех поколений. Наши многолетние отношения с ТОС «Дружба» всегда были продуктивными. Уверен, что наше сотрудничество продолжится. У совета и делегатов есть всё, чтобы организовать работу с населением наилучшим образом: опыт старшего поколения и инициативность молодых», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

​ТОС «Дружба» представило план работ на 2023 год

В ходе конференции Лариса Зайцева озвучила план работ на 2023 год. В частности, в микрорайоне продолжат организовывать и проводить культурно-массовые мероприятия с учётом государственных праздников, памятных дат и сразу двух юбилеев: 300-летия Перми и 85-летия Мотовилихинского района. Также в план включено проведение субботников на общих и придомовых территориях, включение ТОС в решение вопросов благоустройства.

Лариса Зайцева подчеркнула, что «это только канва», в дальнейшем в план работ, с учетом мнения жителей и членов совета ТОС будут вноситься корректировки.

«Перед нами стоит цель улучшить качество жизни жителей нашего микрорайона. Сделать так, чтобы появились детские и спортивные площадки, благоустроенные территории. Для этого нам нужны инициативные и активные жители, которые будут приходить в ТОС со своими идеями и предложениями. Мы всем очень рады», - отметила она.

Также на конференции был закреплён состав контрольно-ревизионной комиссии, в которую вошли Лариса Слудская, Елена Белякова и Ирина Надёжина.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи