28 ноября 2022

​ТОС «Цирк» представил итоги работы за 2022 год

​ТОС «Цирк» представил итоги работы за 2022 год
ЖКХ и Благоустройство
В территориальном общественном самоуправлении состоялась конференция, на которой были озвучены итоги деятельности за 2022 год и планы на предстоящий год

В ТОС «Цирк» состоялась отчетная конференция, на которой были представлены итоги работы общественного территориального самоуправления в период с апреля по ноябрь 2022 года, а также озвучены планы на предстоящий 2023 год.

В конференции приняли участие начальник отдела по работе с общественностью администрации Мотовилихинского района Алексей Шерстобитов, члены местного отделения партии «Единой России» Мотовилихинского района, а также жители района.

Первым вопросом повестки стал отчёт о деятельности территориального общественного самоуправления за 2022 год. С докладом выступила председатель ТОС «Цирк» Галина Митряшина.

«В нашем микрорайоне достаточно много вопросов, которые требуют решений, в первую очередь – благоустройство территории. Для развития микрорайона был проведен ряд работ, организован субботник с участием совета ТОС, решен вопрос по обрезке деревьев по ул. Крупской, 18 и Степана Разина, 34/2. На приёме у депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко мной был озвучен вопрос по освещению улицы Парковая, его решение включено в план на 2023 год», - сообщилаГалина Митряшина.

Также председатель подробно рассказала о проведенных мероприятиях в период с апреля по ноябрь этого года.

За этот период советом ТОС было проведено праздничное мероприятие ко Дню Победы, были поздравлены ветераны Великой Отечественной войны и отмечены многодетные семьи в рамках празднования Дня семьи. При поддержке Александра Бойченко реализовано мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Также активисты ТОС присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти» и акции «Помоги солдату». Помимо этого, на базе ТОС в рамках празднования месячника пожилого человека были организованы мероприятия «Дары осени» и «Нам года – не беда». Кроме того, команда актива ТОС приняла участие в викторинах «Мотовилиха помнит» и «Лига знатаков «Управдом».

Галина Митряшина отметила, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в помещении ТОС регулярно проходят выездные медицинские обследования жителей микрорайона, а также лекции и тренинги для представителей «серебряного» возраста. В конце доклада председатель пригласила всех желающих в кружки по интересам, которые также проводятся на базе ТОС: клуб любителей вязания и клуб любителей гимнастики.

​ТОС «Цирк» представил итоги работы за 2022 год

Также в ходе конференции член ревизионной комиссии Зоя Баксанова представила отчет о финансово-хозяйственной деятельности ТОС.

Еще одним пунктом повестки стал вопрос о создании общественного центра в микрорайоне «Цирк».

«Помещение требует ремонта, оно не оборудовано должным образом, поэтомумного мероприятий мы провести не в силах. В ходе приема в администрации Перми нам было предложено создать общественный центр. Для этого мы провели опрос населения, из 240 человек 230 человек одобрили решение, 10 человек воздержалось. Мы вынесли данный вопрос в повестку, чтобы проголосовать, и в дальнейшем написать письмо с протоколом, что жители микрорайона вносят предложение о создании общественного центра», - рассказала председатель ТОС «Цирк».

Решение о создании общественного центра в микрорайоне было утверждено участниками конференции.

Завершилось мероприятие планами по работе общественного территориального самоуправления в 2023 году. Докладчица отметила, что текущая деятельность продолжится, в повестку будут включены мероприятия, приуроченные к юбилею Перми и 85-летию Мотовилихинского района.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее

Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи