1 марта 2024

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе

Фото с сайта permkrai.ru
Фото с сайта permkrai.ru
Образование
Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

В Мотовилихинском районе Перми презентовано два масштабных проекта: «Исторический кластер «Старая Мотовилиха» и «Студенческий кампус Мотовилихи».

«Исторический кластер «Старая Мотовилиха» нацелен на сохранение исторической памяти и развитие рекреационного потенциала района. Он включает ремонт сквера им. Борцов Революции возле диорамы, а также склона горы Вышка, капитальный ремонт скверов по ул. Хрустальная и по ул. Уральская, текущий ремонт Дома Связи на ул. Уральской, 36, благоустройство территории у Мотовилихинского пруда. Кроме того, разрабатывается линейка из 60 просветительских мероприятий.

«Студенческий кампус Мотовилихи» охватит пространство по ул. Крупской и Бульвару Гагарина. Здесь предлагается организовать три зоны: «Территория просвещения», «Территория развития» и «Территория спорта». В частности, речь идет об обустройстве воркаут-зоны, универсальной спортивной площадки, сценического комплекса, мест для отдыха и проведения общественных мероприятий, установке арт-объектов.

Напомним, в 2022 году по поручению Пермской городской Думы администрация краевой столицы совместно с общественностью собрала и проанализировала информацию о потребностях и перспективах развития каждого района. На основе этих данных были сформированы 24 приоритетных проекта, которые в 2023 году были закреплены депутатами в документах городского стратегического планирования. В январе 2024 года состоялись заседания проектных комитетов, где были представлены паспорта проектов по каждому району.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи