9 ноября 2022

Студентов Прикамья приглашают познакомиться с президентской платформой «Россия – страна возможностей»

Студентов Прикамья приглашают познакомиться с президентской платформой «Россия – страна возможностей»
Образование
В рамках мероприятия пройдут презентации проектов и программ платформы

В Перми 10 ноября пройдёт День президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками мероприятий могут стать студенты высших учебных заведений. Чтобы принять участие в событии необходимо пройти регистрацию по ссылке. Мероприятие состоится на площадке ПГНИУ (ул. Букирева, 10).

Как сообщили организаторы, в рамках мероприятия пройдут презентации проектов и программ платформы, где молодежь сможет узнать, как выиграть грант в 1 млн руб., поступить в магистратуру без экзаменов, получить стажировку или работу мечты в крупной компании, а также бесплатно отправиться в путешествие в города России.

Одним из ключевых событий дня станет открытая дискуссия «Что мне дало участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей»?». Жители Прикамья, которые достигли успеха благодаря участию в проектах платформы, поделятся своими историями из жизни. Среди спикеров – финалист проекта «ТопБЛОГ», автор книг о здоровом образе жизни и спорте Дмитрий Арсентьев, победитель конкурса «Лидеры России», директор по развитию ООО «ИТМС» Анна Козицына, режиссер гала-концертов Пермского края «Российской студенческой весны», руководитель проекта «НЕМХАТ», номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Шумилин.

Также, представители президентской платформы проведут для участников тематические воркшопы от проекта «Начни игру» – бесплатной онлайн-платформы для получения и развития навыков в области игровой индустрии, программы «Больше, чем путешествие» и олимпиады «Я – профессионал» – масштабных соревнований для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов.

Все желающие смогут посетить мастер-классы по созданию и курированию творческих проектов и здоровому образу жизни, узнают о компетенциях будущего и эффективных коммуникациях в 21 веке, получат карьерные консультации и инструкцию по формированию личного бренда.

Добавим, организаторами Дня президентской платформы «Россия – страна возможностей» выступает АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства Пермского края. Напомним, в 2021 году в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между платформой и региональными властями для развития эффективного сотрудничества.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее

Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи