13 января 2021

​Стартовал прием документов в детские сады

​Стартовал прием документов в детские сады
Образование
Стартовал приём документов от граждан, чьи дети пользуются установленным законодательством правом внеочередного, первоочередного и преимущественного права зачисления в муниципальные детские сады.
«Документы для поступления в детский сад, подтверждающие льготу, в этом году можно направить по электронной почте в районный отдел образования, а также предоставить на личном приёме, но только по предварительной записи. Прием документов продлится до 31 марта», - сообщили в департаменте образования администрации Перми.

Право отдать своих детей в детские сады вне очереди имеют:

  • граждане, пострадавшие в аварии на Чернобыльской АЭС;
  • сироты от 18 до 23 лет и лица этого же возраста, которые воспитывались одним родителем;
  • родители детей из группы СОП.

Первоочередным правом на зачисление также пользуются сотрудники полиции, военнослужащие по контракту, инвалиды, многодетные семьи, одинокие матери, педагоги и сотрудники дошкольных учреждений. Более подробную информацию о перечне необходимых документов можно получить в районном отделе образования по адресу: Пермь, ул. Уральская, 36, телефоны+7 (342) 260-14-16, 260-14-25, 260-14-15, 260-14-02.

Также, в этом году изменился порядок приема первоклассников в школы. Этом году подача заявлений на зачисление детей в первый класс, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется только 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Раньше подача заявлений осуществлялась не позднее 1 февраля. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

После завершения приема всех заявлений руководитель образовательной организации в течение 3 рабочих дней издает акт об их приеме на обучение.

Заявление о приеме на обучение и все необходимые документы можно подать лично в школу или в электронной форме через электронную почту или форму на сайте школы, либо через сайт Госуслуг.

Напомним, у детей, чьи братья или сестры уже учатся в школе, есть приоритетное право зачисления в эту же образовательную организацию. По общему правилу в приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются в орган местного самоуправления.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи