2 сентября 2021

Старшеклассников Перми приглашают принять участие в краевом конкурсе видео-презентаций

Старшеклассников Перми приглашают принять участие в краевом конкурсе видео-презентаций
Образование
Среди всех выберут пять самых активных команд для дальнейшего участия в проекте, направленного на формирование активного сообщества старшеклассников

Пермская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» проводит краевой конкурс видео-презентаций для школьных активов. Организаторы конкурса поясняют, что целью проекта является формирование активного сообщества старшеклассников Пермского края для создания условий интеллектуального развития обучающихся, реализации их личностного потенциала, становления активной гражданской позиции в решении вопросов социальной и молодёжной политики региона.

Конкурс проводится до 10 октября среди школьников 7-10-х классов школ Перми и Пермского края. Количество членов команды: 5 человек.

«На конкурс принимаются творческие работы, оформленные в виде видеоролика, клипа или фильма. Видеовизитка делится на две части: индивидуальное представление участников и представление команды. Каждый участник продолжительностью не более 40 секунд рассказывает о себе, о своих достижениях и сильных сторонах. После индивидуального рассказа, участники представляют команду: название, почему вы хотите принять участие в конкурсе и почему именно ваша команда должна победить», - рассказали организаторы.

По результатам конкурса будет отобрано не менее пяти команд, которые примут участие в мероприятиях проекта, а самые активные заявят о себе на выездном Форуме активных старшеклассников. Для участников будут организованы циклы мероприятий, направленные на формирование активной гражданской позиции, повышение правовой грамотности, развитие лидерских качеств, содействие подросткам в осознании себя, придании уверенности в собственных силах, понимание основ психологической защищенности как результата разрешения проблемы, профилактику девиантного поведения.

Во время реализации проекта на территории Перми проект зарекомендовал себя как площадка для выявления молодых лидеров, вовлечения их в созидательную общественную активность, обучения основам проектной деятельности, опыта взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, некоммерческим сектором, бизнесом и СМИ, получения опыта разработки и реализации своих социальных проектов.

Конкурс проводится в рамках проекта «Городской совет старшеклассников», который реализуется за счет средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Работы принимаются по ссылке. Более подробную информацию можно получить по телефону: 89026337262 и по электронной почте: mpk59@yandex.ru.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи