28 ноября 2022

​Совет ветеранов Мотовилихи отметил юбилей

​Совет ветеранов Мотовилихи отметил юбилей
Общество и безопасность
Самой многочисленной общественной организации района исполнилось 35 лет

В минувшие выходные в ДЮЦ им. Василия Соломина состоялся большой праздничный концерт, посвящённый 35-летнему юбилею Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Мотовилихинского района. Большое мероприятие прошло в рамках работы Центра объединений гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Совет ветеранов Мотовилихи был создан в 1987 году по инициативе жителей района, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На протяжении всего времени организация стоит на страже интересов жителей старшего поколения, создаёт возможности для творческой реализации людей «серебряного» возраста, сохраняет историческую память.

С приветственным словом к ветеранам обратился глава Мотовилихинского района Александр Хаткевич. Он отметил, что сегодня Совет ветеранов – самая многочисленная общественная организация Мотовилихи.

​Совет ветеранов Мотовилихи отметил юбилей

«Совет ветеранов продолжает участвовать в социальной жизни района. Каждый день наполнен каким-то событийным рядом. Совет участвует в фестивалях, спартакиадах, турслетах, конкурсах – и все это объединяет хорошая сплоченная команда. Когда у нас возникают какие-то централизованные задачи, Совет ветеранов – наш первый помощник, к которому мы обращаемся и от которого всегда получаем обратную связь. Вы быстро адаптируетесь, вникаете в задачи и показываете результат. За это огромная благодарность вам. Каждому из вас я желаю как можно дольше оставаться «в строю» Совета ветеранов и жизни Мотовилихинского района», - приветствовал участников праздника Александр Хаткевич.

Актив Совета ветеранов Мотовилихи занимается патриотическим воспитанием молодого поколения, организует и проводит культурно-массовые мероприятия, ведет организационно-методическую и социально-медицинскую работу. Кроме того, районный Совет ветеранов является активным участником федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

«С уверенностью говорю, что ветераны Мотовилихинского района – самые активные в городе. Вы стали первыми участниками проекта «Активное долголетие в Мотовилихе», секции и творческие занятия всегда проходят при полном аншлаге. Также вы путешествуете по краю, уделяете большое внимание своему здоровью, занимаетесь спортом. С вашей помощью мы издали сборник воспоминаний о Великой Отечественной войне «Мотовилиха помнит», и сейчас вы также активно участвуете в создании второй книги. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, чтобы в нашем Мотовилихинском районе возраст старшего поколения в 80+ стал нормой жизни. Долголетия вам и всех благ!», - поздравил ветеранов Мотовилихи депутат Законодательного Собрания региона, региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Александр Бойченко.

​Совет ветеранов Мотовилихи отметил юбилей

У мотовилихинского Совета ветеранов выстроено сотрудничество с городским и краевым советами ветеранов, с администрацией Мотовилихинского района, с депутатским корпусом и общественными организациями. Долгосрочные и постоянные отношения сложились с местным отделением партии «Единая Россия», ведётся системная совместная работа по повышению качества жизни людей «серебряного» возраста.

«Вместе мы сделали многое. Уникальная способность жителей Мотовилихинского района сплачиваться и объединяться заложена в наших генах, в наших традициях, в наших семьях. Здорово, что вы всё это передаёте молодому поколению. Сегодня Совет ветеранов является той уникальной площадкой, где каждый может найти себя: самореализоваться или поделиться своим опытом. Но в большинстве случаев людям просто нужны наши с вами помощь и поддержка. Дорогие ветераны, с праздником! Вы – лучшие!», - обратилась к участникам мероприятия член Генсовета, заместитель руководителя Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Елена Савельева.

​Совет ветеранов Мотовилихи отметил юбилей

С юбилеем ветеранскую организацию Мотовилихи также поздравили представители депутатского корпуса и председатель Совета ветеранов Перми Валентина Савкина. В честь праздника свои лучшие номера представили творческие коллективы района и города. А активистам ветеранского движения вручили памятные подарки.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи