18 января 2022

​Сотрудники МФЦ помогут в получении электронной подписи

​Сотрудники МФЦ помогут в получении электронной подписи
Соцобеспечение
С 17 января обратиться за получением услуги можно в любой филиал центра «Мои Документы» на территории региона.

Жители Пермского края смогут обращаться в центры «Мои документы» за оформлением электронной цифровой подписи (ЭЦП), сообщили в Министерстве информационного развития и связи Пермского края. Напомним, в настоящее время жители региона все чаще используют электронные сервисы как при ведении бизнеса, так и для личных нужд. Для работы с онлайн-сервисами необходима электронная подпись. При этом у некоторых возникают трудности с самостоятельным оформлением электронной подписи.

Для удобства жителей с 17 января оформить электронную цифровую подпись можно в любом филиале многофункционального центра в регионе. В рамках публичной оферты краевой МФЦ заключил агентский договор с одним из удостоверяющих центров – ООО «Такском».

Так, через МФЦ оформить заявку на получение ЭЦП могут физические лица, самозанятые граждане, а также сотрудники организаций, в том числе, осуществляющих финансовую деятельность.

«Перед тем, как отправиться в МФЦ для получения электронной подписи, целесообразно предварительно заполнить заявку на оформление ЭЦП на сайте удостоверяющего центра и оплатить услугу. Это позволит сократить количество визитов в многофункциональный центр до одного раза», - пояснила Валерия Вязова, заместитель начальника управления информационных систем ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

Следующим шагом будет обращение в филиал «Мои Документы» для подтверждения личности. Сотрудник МФЦ проверит персональные данные, указанные в представленных документах и информационной системе удостоверяющего центра, отсканирует документы и завершит формирование заявки. Готовый сертификат электронной цифровой подписи придет в личный кабинет заявителя.

В случае, если человек испытывает трудности с самостоятельным заполнением заявления, помочь ему в этом могут специалисты техподдержки удостоверяющего центра либо МФЦ при личном обращении в филиал. Однако в этом случае посетить многофункциональный центр придется дважды, так как оплата и подтверждение заявки должно осуществляться заявителем через личный кабинет (оборудование МФЦ для данной процедуры не может использоваться).

Получить более подробную информацию можно обратившись в контактный центр по тел. 8 800 23 43 275.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее

16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее

16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи