25 марта 2022

Школы Перми приглашают будущих первоклассников на Дни открытых дверей

Школы Перми приглашают будущих первоклассников на Дни открытых дверей
Образование
26 марта все школы города проведут встречи с будущими первоклассниками и их родителями. Они смогут встретиться с директорами и педагогами, узнать о работе школы
«Дни открытых дверей – это ежегодное мероприятие, которое проводится на старте приёмной кампании в первые классы», - рассказали в департаменте образования администрации Перми.

В этом году Дни открытых дверей будут организованы, в основном, в очном формате. Но есть школы, которые проведут его онлайн. При проведении Дня открытых дверей в онлайн-формате некоторые школы могут попросить пройти предварительную регистрацию для участия.

Родители будущих первоклассников встретятся с директорами и педагогами, набирающими первые классы в 2022-2023 учебном году. Для гостей в школе проведут экскурсии, покажут будущим первоклассникам кабинеты, где они будут учиться. Школы расскажут об особенностях приёмной кампании этого года и об алгоритме подачи документов в 1-й класс, а также представят программы, которые будут реализовываться в начальной школе. Юных пермяков и их родителей ждут выставки рисунков, фотовыставки и творческие мастерские. Представители школ поделятся опытом подготовки ребёнка к школе и ответят на вопросы гостей.

Информацию о времени и формате проведения Дня открытых дверей в конкретной школе родители могут узнать на официальных сайтах школ.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи