25 августа 2021

Школьников Прикамья приглашают стать участниками международной премии «Экология — дело каждого»

Школьников Прикамья приглашают стать участниками международной премии «Экология — дело каждого»
Окружающая среда
Для этого необходимо создать проект на тему экологии и подать заявку на участие

Росприроднадзор запустил Международную детско-юношескую премию «Экология — дело каждого». Принять участие в эко-проекте могут дети и подростки от 7 до 16 лет. Для участия в премии детям необходимо загрузить свои работы в социальные сети (ВКонтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube или Rutube) и до 1 октября 2021 года подать заявку на сайт премии.

Экологические активности могут быть сделаны в разных жанрах и формах — видеоролики, рисунки, мультфильмы, фотографии. В работах важно показать необходимость бережного отношения к природе и к окружающей среде. Все публикации отмечаются специальными хештегами: #экологияделокаждого #ecologyiseveryone #рпндетям #rpnforchildren.

Работы принимаются по 12 номинациям: «Сохраним планету вместе», «Моя экосемья – моя команда», «Юный экоблогер», «Экотренды», «Экошкола», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «Эковолонтёр», «Юный экожурналист», «Экология в мире».

Председателем жюри международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» стала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

Работы номинаций оценит советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ (с 2000), ведущий программы «В мире животных» (1977-2018) Николай Дроздов, главный редактор телеканала RT, МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, журналист и телеведущий Дмитрий Дибров, главный редактор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, чрезвычайный и полномочный посол республики Бенин в РФ и странах СНГ (2012-2016 гг.) Габриэль Кочофа, а также представители международных и федеральных СМИ.

Итоги премии подведут в Москве 24 ноября 2021 года. Победителей и лауреатов ждут ценные призы — сертификаты на реализацию экопроектов, семейные поездки на Черное море. Лучшие отправятся в выездной экологический лагерь во Всероссийский детский центр «Орлёнок».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

Лента новостей
Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее

Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи