15 декабря 2022

​Школьников Мотовилихи познакомили с деятельностью Молодёжного парламента Прикамья

​Школьников Мотовилихи познакомили с деятельностью Молодёжного парламента Прикамья
Общественная приемная
Разговор о работе молодёжных структур и объединений региона в школе №127 прошёл в рамках Парламентского урока

Парламентские уроки для школьников Прикамья давно стали традицией. На них ребят знакомят с законотворческой деятельностью, молодёжными объединениями региона, рассказывают о возможности самореализации в Пермском крае. Такие мероприятия способствуют формированию у учеников активной гражданской позиции, мотивируют их принимать участие в общественно-политической жизни региона.

В четверг, 15 декабря, при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко Парламентский урок состоялся в школе №127 Мотовилихинского района. Темой для разговора стал Молодёжный парламент Заксобрания региона.

«Есть много примеров того, как в дальнейшем молодые парламентарии Прикамья становятся депутатами Законодательного Собрания, главами муниципальных образований, добиваются значительных результатов в общественной деятельности, бизнесе. Важно говорить об этом с ребятами, объяснять, что такая работа начинается со школьной скамьи», - считает Александр Бойченко.

Член Молодёжного кадрового резерва Пермского края, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин рассказал ученикам 11-ого класса о структуре и принципах формирования Молодёжного парламента Пермского края, о его законодательных инициативах, мероприятиях, целях и задачах. Одна из них – развитие личностных и управленческих компетенций.

«И это не только сфера общественно-политической деятельности. Здесь вы научитесь работать в команде, генерировать и реализовывать проекты, идеи, встречаться с интересными людьми, обмениваться опытом», - пояснил Дмитрий Рябинин.

Большой блок был посвящён взаимодействию Молодёжного парламента с органами исполнительной власти Пермского края. Так, школьники узнали о кадровом проекте «Молодёжный резерв Прикамья», форуме «Пермский период», парламентских дебатах и многом другом.

Также было отмечено, что молодые парламентарии тесно сотрудничают с молодёжными организациями Прикамья, поэтому логичным продолжением урока стала презентация деятельности местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мотовилихинского района, которую провела его лидер Софья Лейман. Она рассказала, что молодогвардейцы Мотовилихи принимают активнейшее участие в жизни района и города, организуют и проводят патриотические, экологические, образовательные, спортивные и другие акции и мероприятия. И некоторые из них продолжают общественно-политическую деятельность уже в качестве членов Молодёжного парламента.

«Урок был интересным и увлекательным. Я занимаюсь разработкой социально значимых проектов, и считаю, что очень важно знакомить школьников с деятельностью молодёжных объединений и структур. Это развивает у старшеклассников гражданскую активность», - говорит ученица 11 класса школы №127 Виктория Итерман.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи