14 марта 2022

Школьников и педагогов Перми приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде цифрового мастерства

Школьников и педагогов Перми приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде цифрового мастерства
Образование
Принять участие в соревнованиях «Лица Сферума» могут команды школьников и педагогов, использующих технологические решения в образовательном и внеучебном процессе

Олимпиада пройдет на платформе онлайн-соревнований All Cups. Соревнования пройдут в двух категориях: школьные команды и команды педагогических вузов и колледжей. В каждой должно быть по пять участников, от одной образовательной организации могут выдвигаться сразу несколько команд. Олимпиада «Лица Сферума» позволит продемонстрировать знания платформы «Сферум», поделиться идеями о том, как сделать учебный процесс более эффективным, технологичным и современным, а также выявить лучшие цифровые практики в образовательном процессе.

«Наша олимпиада – это возможность вместе по-новому взглянуть на учебный процесс и расширить применение образовательных технологий в школах и кружках дополнительного образования, – отмечает генеральный директор компании»-разработчика платформы Рубен Акопов.

Для оформления заявки команда должна заполнить анкету предварительной регистрации и не позднее 25 марта опубликовать в соцсетях «Сферума» пост с рассказом об участии в олимпиаде с хештегом #ЛицаСферума. Олимпиадные задания можно получить в личном кабинете платформы All Cups от «ВКонтакте». Победители будут определены до 23 апреля. Подробные условия участия можно узнать на сайте «Сферума».

Финалисты и победители олимпиады получат призы, сертификаты «Специалиста» или «Профессионала» по цифровым коммуникациям в школе на базе платформы «Сферум», приглашения на онлайн-курс по современным педагогическим методикам и инновациям в образовании, а также ценные подарки, в том числе «Капсулы мини» — компактные умные колонки с голосовым помощником «Маруся». Лучшие педагогические идеи участников будут включены в методический сборник практик «Сферума» с указанием авторов.

Первый сезон олимпиады прошел в мае 2021 года, в нём приняли участие 200 команд из 25 регионов России. Платформа объединяет более 3 млн пользователей по всей стране, она призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным. Она позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи