15 сентября 2021

Школьники Перми могут принять участие во Всероссийском конкурсе творческих и исследовательских работ

Школьники Перми могут принять участие во Всероссийском конкурсе творческих и исследовательских работ
Образование
Принять участие могут дети от 6 до 18 лет

В Перми стартовал региональный этап шестого Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче». В этом году он пройдёт в трёх номинациях, каждая – для своей возрастной категории.

  • Дошкольников и учащихся 1-4-х классов приглашают к участию в конкурсе рисунков и плакатов на тему «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества».
  • Для учащихся 5-11-х классов проводится конкурс сочинений на тему «Развитие Арктики: баланс между экологией, национальными интересами и промышленностью».
  • В конкурсе творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Цифровая трансформация энергетики» и «Умный город» смогут принять участие учащиеся 10-11-х классов школ и студенты 1-2-х курсов организаций профессионального образования.

Конкурс проводится с целью популяризации среди детей и подростков ценностей энергосбережения и природных ресурсов, вовлечения молодёжи в инженерное творчество.

Заявки для участия в региональном этапе принимаются до 17 октября. В федеральном этапе, который стартует 18 ноября, примут участие победители и призёры регионального этапа (не более 6 в каждой номинации). Положение о конкурсе, этапы и сроки проведения, система подачи заявок и оценки работ, а также ответы на часто задаваемые вопросы опубликованы по ссылке.

Организатором конкурса является Московский энергетический институт при поддержке министерства энергетики РФ, министерства просвещения РФ, региональных органов управления в области образования, энергетики и энергетической эффективности.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи