1 февраля 2022

​Школьники Мотовилихи примут участие в акции «Покормите птиц»

​Школьники Мотовилихи примут участие в акции «Покормите птиц»
Общественная приемная
Ребята и их родители развесят на деревьях района собственноручно собранные кормушки для пернатых друзей

С 3 по 25 февраля в Мотовилихинском районе пройдет экологическая акция «Покормите птиц», в которой примут участие ученики пятых классов школ №116, №135 и МАОУ «Траектория».

По словам организаторов, акция призвана привлечь внимание детей и родителей к вторичной переработке макулатуры и усилить практическое участие подрастающего поколения в экологическом воспитании. Кроме того, совместное творчество призвано сплотить семью и укрепить командный дух, найти общие интересы и увлечения.

Все зарегистрировавшиеся участники получат в своих школах наборы для сборки кормушек, изготовленные Группой предприятий «ПЦБК» из так называемого «стойкого картона» – невосприимчивого к влаге и повреждениям.

​Школьники Мотовилихи примут участие в акции «Покормите птиц»

Собранные «столовые для птиц» можно украсить по своему желанию, при этом приветствуется семейное творчество. Условие одно – все материалы для декорирования должны быть натуральными, использовать изделия из пластмассы строго запрещено.

До 21 февраля 2022 года участники акции должны прислать в редакцию газеты «Наша жизнь» фото, на которых они или члены их семей размещают декорированные изделия на деревьях.

Итоги акции «Покормите птиц» будут подведены 25 февраля. Все зарегистрировавшиеся и приславшие фото готовых работ участники получат сертификаты и памятные призы.

Добавим, организаторами акции «Покормите птиц» выступили эковолонтеры мотовилихинского штаба. Напомним, ранее добровольцы включились в проект по раздельному сбору отходов, который реализуется при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи