29 марта 2022

​Школьники Мотовилихи написали письма «Zащитникам Отечества»

​Школьники Мотовилихи написали письма «Zащитникам Отечества»
Своих не бросаем
Теплые послания адресованы военнослужащим, которые участвуют в спецоперации на Украине

Ученики начальных классов школы №116 Мотовилихинского района Перми написали 70 добрых посланий солдатам и офицерам, участвующимв специальной операции на Украине. В письмах – слова поддержки, благодарности и пожелания скорейшего возвращения домой. Также школьники вместе с родителями собрали гуманитарную помощь детям Донбасса.

В школе давно развивается юнармейское движение, реализуется программа военно-патриотического воспитания учащихся. Юные армейцы 2 «д» и 4 «д» классов решили поддержать боевой дух военнослужащих, написав десятки писем.

«На классном часе мы вместе с учителем обсуждаем события, которые происходят в стране и мире. Знаем, что наши войска участвуют в спецоперации на Украине. Они защищают нас, чтобы мы жили под мирным небом. В своих письмах мы написали, что очень беспокоимся и волнуемся за солдат, офицеров, чтобы они вернулись на Родину с победой», – сказали ученицы 4 «д» класса.

Об акции «Zащитникам Отечества» педагоги и школьники узнали из СМИ и решили в ней поучаствовать. Кроме писем для военнослужащих, школьники вместе с родителями собрали гуманитарную помощь и передали детям ЛНР и ДНР игрушки, канцтовары, книги.

«Считаем очень важным, чтобы дети Донбасса поскорее позабыли о войне, чтобы наши подарки создали им хорошее настроение. А письма военным в действующую армию ребята написали очень душевные. В них настоящие детские эмоции и чувства», – говорит учитель начальных классов школы №116 Наталья Фандеева.

Добрые детские послания педагог и школьники передали добровольцам Регионального волонтерского центра, а затем их отправят военнослужащим, находящимся в зоне боевых действий.

Напомним, письма солдатам и офицерам можно принести в Региональную общественную приемную по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210 или отправить по электронной почте priempp@rop59.ru. В Мотовилихинском районе письма принимаются в местной общественной приемной по адресу: ул. Крупской, 22.

​Школьники Мотовилихи написали письма «Zащитникам Отечества»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Сегодня, 15:07

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее

Сегодня, 15:05

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Подробнее

Сегодня, 13:02

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи