13 октября 2021

Школьники из Перми могут принять участие в «Олимпийской сборной»

Школьники из Перми могут принять участие в «Олимпийской сборной»
Образование
В каникулы для учеников 7-11-х классов будут организованы разновозрастные отряды, где талантливые ребята смогут дополнительно готовиться по отдельным предметам на олимпиадном уровне

Каникулы в школах города начнутся с 25 октября. У школьников в это время будет возможность не только отдохнуть, но и заняться дополнительным образованием. Департамент образования администрации Перми организует подготовку в рамках «Олимпийской сборной» для учеников 7-11-х классов, проявляющих интерес к отдельным учебным предметам, к участию в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.

В состав Олимпийской сборной приглашаются призёры и победители муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года, участники школьного этапа, а также ученики, желающие представлять свою школу на интеллектуальных конкурсах и различных олимпиадах. Принять участие в «Олимпийской сборной» могут учащиеся 7-11-х классов при наличии свободных мест. Мероприятия в рамках «Олимпийской сборной» будут проходить в течение 5 дней – с 25 по 29 октября.

Площадками для проведения разновозрастных отрядов станут более 15 школ. При оформлении заявки учащихся просят указать ту площадку, которую они хотят посещать. Например, в школе №9 ребята будут дополнительно заниматься информатикой, математикой, физикой, а в гимназии №4 – искусством, обществознанием и русским языком. Занятость детей составит 3 часа в день.

Отмечается, что при проведении «Олимпийской сборной» будут соблюдены все противоэпидемические нормы, занятия будут проходить дистанционно и очно, при этом в группе будет не больше 10 человек. Заявки на включение в состав Олимпийской сборной принимаются до 15 октября. По всем вопросам можно обращаться в департамент образования администрации Перми по телефону: 212-95-20.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Насколько уверенно вы чувствуете себя в цифровом мире?
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Мотовилиха встретила День Знаний
1 сентября

В День знаний в Прикамье начали работу 822 образовательных учреждения. К занятиям приступили более 589 тысяч детей и студентов. В школах обучаются более 322 тысяч ребят, в том числе свыше 26 тысяч первоклассников. Детские сады посещают более 111 тысяч воспитанников, в техникумах и колледжах учатся 100 тысяч студентов, в вузах — 55 тысяч.

Музей школы №135 - лучший в крае!
14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи