7 сентября 2021

Сетевой ИТ-университет открыл набор на бесплатные курсы по девяти программам ПГНИУ

Сетевой ИТ-университет открыл набор на бесплатные курсы по девяти программам ПГНИУ
Образование
В их числе - веб-разработка, основы программирования и 3D-моделирование

Как разработать приложение для Android? Как создать 3D-модель объекта в Blender? Как программировать на Python и автоматизировать работу в программе QGIS? Географический, геологический, механико-математический и физический факультеты ПГНИУ запускают для пермяков бесплатные курсы в Сетевом ИТ-университете.

Получить дополнительное образование в сфере информационных технологий могут студенты, выпускники вузов и сузов Прикамья. При этом не обязательно иметь техническое образование, так как программы разделены на уровни: базовый – Junior, выше начального – Middle и Senior.

«В этом году мы планируем повторить несколько курсов, пользующихся популярностью у слушателей, такие как «Frontend. Базовый курс», «Программирование на языке Python», «Основы 3D-моделирования в программе Blender», а также запустим новый курс по разработке приложений для мобильных устройств», – рассказал декан физического факультета ПГНИУ Константин Гаврилов.

Для студентов и выпускников уровня Junior открыт набор заявок на онлайн-курсы по трём программам. Для тех, кто хочет познакомиться с методами разработки приложений, будет полезен курс «Разработка приложений для Android». Слушатели курса «Frontend. Базовый курс» получат представление о работе фронтэнд-разработчика. Чтобы получить азы создания трехмерной графики и анимации, можно пройти обучение по программе «Основы 3D-моделирования в программе Blender». Регистрация на эти курсы продлится до 11, 18 и 28 сентября соответственно.

Тем, чей уровень знаний выше начального (Middle) Пермский университет предлагает обучение, связанное с работой на языке Python. Слушатели программы «Автоматизация работы с открытыми геоинформационными системами средствами языка программирования Python» научатся разрабатывать плагины для обработки пространственной информации в QGIS. Курс «Программирование на языке Python» поможет изучить более продвинутые инструменты, библиотеки и возможности Python. Приём заявок на обучение продлиться до 15 и 18 сентября.

Также в рамках уровня Middle слушатели могут стать участниками программ «PHP. Разработка на фреймворке Laravel» и «Инфраструктурные службы в Linux (на примере ОС Альт)». Набор заявок завершится 13 и 27 сентября.

В ближайшее время станут доступны еще два онлайн-курса ПГНИУ: «Веб-разработка с Python: Django framework» и «Операционная система FreeRTOS для встраиваемых систем». Ознакомиться подробнее с содержанием программ и зарегистрироваться можно по ссылке.

Сетевой ИТ-университет реализуется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» при поддержке министерства информационного развития и связи и министерства образования и науки Пермского края.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи