22 марта 2022

Самозанятые Прикамья могут бесплатно обучиться новым специальностям

Самозанятые Прикамья могут бесплатно обучиться новым специальностям
Соцобеспечение
Жители региона могут освоить одну из восьми прикладных специальностей

Этой весной благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» самозанятые Пермского края могут пройти бесплатное обучение по восьми направлениям:

  • таргетолог;
  • продавец на Wildberries;
  • графический дизайнер;
  • создание сайтов;
  • швейное мастерство;
  • дизайнер презентаций;
  • SMM;
  • копирайтер.

Как сообщили в центре «Мой бизнес», сейчас в рамках проекта «Самсебепрофи» открыт набор на 111 свободных мест. Обучение стартует по мере наполнения групп. Образовательный проект сочетает в себе онлайн и офлайн курсы – в зависимости от специальности. Чтобы стать участником нужно заполнить анкету на портале самсебезанятый.рф и иметь официальный статус самозанятого – его можно оформить в приложении «Мой налог».

Кураторы проекта отмечают, что обучение – это возможность овладеть новой перспективной специальностью и создать своё дело, кроме того, оно открывает доступ к различным видам господдержки. Так в рамках акселератора в регионе проводится «Самсебеконкурс», где лучшие бизнес-проекты самозанятых могут выиграть на развитие гранты по 50 тысяч рублей. Есть возможность получить финансирование до 1 миллион рублей в качестве льготного государственного займа под 5% годовых, на 3 года.

Также самозанятые могут бесплатно заказать набор визитных карточек: 100 штук по авторскому макету или по разработанному дизайну от центра «Мой бизнес»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми
25 марта

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи