9 ноября 2021

С заботой о старшем поколении…

С заботой о старшем поколении…
Своих не бросаем
Депутат Законодательного собрания Прикамья Александр БОЙЧЕНКО передал совету ветеранов необходимое медицинское оборудование в рамках акции взаимопомощи #МыВместе

Мотовилихинский совет ветеранов – это центр притяжения в районе людей старшего поколения. После снятия в регионе жёстких ограничений Совет вновь собрался на пленарное заседание, где ветераны обсудили дальнейшую работу до конца года.

С заботой о старшем поколении…

В пленарном заседании приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района и общественной приёмной депутата Заксобрания Александра БОЙЧЕНКО. Они рассказали о том, что с октября 2021 года в Пермском крае свою деятельность возобновили региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и региональный волонтёрский центр «Единой России». Добровольцы оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, а также помогают в медицинских учреждениях, МФЦ.

Председателю Совета в рамках Общероссийской акции #МыВместе передали передвижной рециркулятор для дезинфекции воздуха и бесконтактный электронный термометр.

«Совет ветеранов продолжает свою деятельность: информирует о вакцинации, профилактике, помогает старшему поколению в разных вопросах, организует спортивные занятия для поддержания здоровья людей «серебряного возраста». Сейчас это очень важно», - отметил Александр БОЙЧЕНКО.

Оборудование вместе с документами доставили сегодня в здание Совета на бульвар Гагарина, 32а.

С заботой о старшем поколении…

«Он удобный, его можно перемещать в разные кабинеты вашего помещения, где находятся люди в определённый момент. А точный электронный термометр поможет создать барьер и не допустить проникновение вирусов в коллектив. Его также удобно брать с собой на ваши выездные мероприятия, которые у вас часто проводятся», - говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева.

С заботой о старшем поколении…

Члены Совета ветеранов очень обрадовались подарку, отметив, что это очень актуально для них сейчас.

«Большое спасибо. Это самые нужные в сегодняшнее время вещи. Чистый воздух сейчас в дефиците. Спасибо за подарок, за заботу и за сотрудничество», - поблагодарил председатель Совета ветеранов Мотовилихинского района, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Александр Викторович Кукушкин.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи