25 октября 2019

С песней по жизни

С песней по жизни
Активное долголетие

Вчера в общественном центре Мотовилихи на Бульваре Гагарина 58в было многолюдно. Граждане «серебряного возраста» собрались на любимое мероприятие – «Музыкальную гостиную».

Шестьдесят пять человек в небольшом зале – это аншлаг. Гости расположились даже в коридоре, все для того, чтобы услышать музыку. Сегодня для них выступали солисты Академического хора Дома учителя и солисты ансамбля «Вдохновение». Тема мероприятия - «Любимые песни из кинофильмов».

Проекту «Музыкальная гостиная» уже три года. Раз в месяц, Вероника Проскурина собирает жителей района «серебряного возраста», рассказывает им о песнях, композиторах, о музыке. А потом – все могут насладиться живым звуком. Здесь нет фонограммы, никто не поет под «минус». Только музыкальные инструменты и живое пение.

«Я не пропускаю ни одного мероприятия! Здесь я получаю такой заряд энергии, положительных эмоций, что мне хватает на несколько недель. Все же музыка – это сила!», - поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

Автор проекта «Музыкальная гостиная» Вероника Проскурина, 30 лет проработала в музыкальном училище. Потом вышла на пенсию - занималась домом и семьей. А когда осталась одна, решила, что своими мыслями и знаниями нужно делиться с окружающими. Идею проекта, женщина взяла из своих занятий в училище и перенесла их в Мотовилиху. Для тех, кому это необходимо.

«Я все это делаю для пожилых людей, для тех, кто приходит сюда. Для них это отдых, это свобода. Когда видишь их лица, слышишь благодарности, понимаешь, что все это я начала не зря», - говорит Вероника Проскурина.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Активное долголетие» местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Мотовилихинском районе.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее

Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи