29 июня 2021

С июля пособия на детей из малоимущих семей будут проиндексировны

С июля пособия на детей из малоимущих семей будут проиндексировны
Соцобеспечение
Центр социальных выплат Пермского края разъясняет, каких выплат это коснется

С 1 июля в Пермском крае предусмотрена ежегодная индексация пособий на детей из малоимущих семей. Повышение коснется как единовременных, так и ежемесячных денежных пособий. Так, после повышения единовременное социальное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в женскую консультацию c 30-ти недель беременности до рождения ребенка, составит 2986,61 рублей. После рождения ребенка кормящие матери из малоимущих семей также получат это единовременное пособие.

Единовременное пособие при рождении близнецов (или трех и более детей) составит на каждого ребенка 5973,21 рублей.

Также будет проиндексирована единовременная выплата для женщин в возрасте от 19 лет до исполнения 24 лет при рождении первого ребенка с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года, проживающих на территории Пермского края не менее 5 лет до момента рождения - ее размер составит 66 842,88 рублей.

Коснулись изменения и ежемесячного пособия на детей. Например, на ребенка из малоимущей семьи выплата составит 209,07 рублей, на детей одинокой матери - 418,14 рублей, на ребенка, обучающегося по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов (до достижения им возраста 23 лет) составит 415,53 рубля. Ежемесячная мера на каждого ребенка не старше семи лет включительно (за исключением одного ребенка в возрасте не старше 7 лет включительно) - 415,53 рубля.

Родители которые уклоняются от уплаты алиментов, либо когда взыскание невозможно, и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву - его размер ежемесячной меры теперь будет 313,62 рублей.

Более подробную информацию можно узнать в Центре социальных выплат и компенсаций Пермского края, телефон «горячей линии» 8-800-302-83-89 (в будние дни с 09:00 до 18:00) и на официальном сайте цсв59.рф. Задать вопрос Центру социальных выплат можно и в аккаунтах учреждения в социальных сетях https://vk.com/tsentr_vyplat и https://www.instagram.com/tsentr_vyplat_perm/



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми
25 марта

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи